Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Men’s Health назвал признаки того, что уровень тестостерона слишком низкий

Men’s Health назвал признаки того, что уровень тестостерона слишком низкий

1

Фото из открытых источников
Популярный во всем мире мужской журнал перечислил более десятка признаков, по которым мужчина может понять, что у него снизился тестостерон. Если кто-то находит у себя несколько таких показателей, стоит обратиться к специалисту: эндокринолог выявит уровень гормона и назначит корректирующую терапию.
 
Как сообщает журнал Men’s Health, самым заметным признаком значительного снижения тестостерона является отсутствие сексуального влечения. Сразу вслед за снижением либидо часто отмечаются сложности с эрекцией. Это очевидные симптомы неблагополучия, но есть и другие, о которых задумываются мало.
 
Сигналами могут стать непроизвольные сокращения мышц, повышенная хрупкость костей, выпадение волос на лице, голове и теле. Нередко процесс сопровождается анемией, общей слабостью организма, в том числе, сердечной.
 
Насторожить должно увеличение живота, оно может наблюдаться даже при нормальном и пониженном весе. Это говорит о накоплении висцерального жира, что опасно не только для потенции, но и способно спровоцировать ряд серьезных патологий.
 
Дальше, по цепочке, запускаются проблемы с памятью и логикой. Они вызваны нехваткой тестостерона в мозговых структурах.
 
В ряде случаев начинает расти мужская грудь, появляются болезненные ощущения в области грудных тканей и сосков. Половой член, напротив. уменьшается в размерах, а с ним вместе отчасти атрофируются ткани мошонки и яичек.
 
Снижение настроения завершает список проблем, вызванных падением тестостерона. Выход — обращение к эндокринологу и лечение.  
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК