Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Частичная мобилизация в России: последние новости на сегодня, 27 апреля 2023: россияне начали менять пол из-за мобилизации
Эксклюзив

Частичная мобилизация в России: последние новости на сегодня, 27 апреля 2023: россияне начали менять пол из-за мобилизации

1




Многочисленные дискуссии о том, что в России вскоре возобновится частичная мобилизация или будет объявлено о всеобщей мобилизации, не имеют под собой реальных оснований. Российские власти раз за разом подчеркивают, что сегодня нет необходимости в дополнительной мобилизации.



  • Кнутов оценил возможность объявления второй волны мобилизации

  • Военный эксперт не исключил вторую волну мобилизации из-за НАТО

  • Депутат Останина заявила, что россияне начали менять пол из-за мобилизации

  • Мобилизованных и контрактников уравняют

  • Размер зарплат на СВО


Содержание

  1. Кнутов оценил возможность объявления второй волны мобилизации
  2. Военный эксперт не исключил вторую волну мобилизации из-за НАТО
  3. Депутат Останина заявила, что россияне начали менять пол из-за мобилизации
  4. Мобилизованных и контрактников уравняют
  5. Размер зарплат на СВО

Кнутов оценил возможность объявления второй волны мобилизации


Директор музея войск ПВО в Балашихе Юрий Кнутов прокомментировал продолжающиеся разговоры о возможном проведении в России второй волны мобилизации.


Он отметил, что много будет зависеть от того, как будет проходить контрнаступление украинских сил. Если серьезного прорыва ВСУ не добьются, то вторая волна мобилизации не потребуется, сказал эксперт в интервью радиостанции «Говорит Москва».


В тоже время он не исключил, что, возможно, придется привлекать дополнительные силы, если возникнут серьезные угрозы. Однако, по словам Кнутова, не обязательно это должна быть мобилизация, так как резервы могут привлекаться из воинских частей, которые дислоцируются на территории России.



«Пока на сегодняшний день оснований для второй волны мобилизации нет», — подчеркнул Кнутов.



Военный эксперт не исключил вторую волну мобилизации из-за НАТО


Поводом для объявления в России второй волны частичной мобилизации может стать вмешательство НАТО в украинский конфликт, считает военный эксперт Виктор Баранец.


В РФ провели частичную мобилизацию осенью 2022 года из-за численного преимущества ВСУ. Российское военное командование существенно сократило разрыв в численности при помощи добровольцев и призванных в рамках осенней мобилизации граждан, указал военный эксперт.


При этом Баранец не исключил того, что в России может быть объявлена вторая волна мобилизации. В украинский конфликт почти открыто ввязывается НАТО, указал эксперт. Он объяснил, что Польша формирует батальоны, а США под прикрытием отправляет в зону СВО своих добровольцев, сообщает МК.



«Надо быть готовым ко всему. Я не исключаю (вторую волну), потому что мы не можем прогнозировать все варианты развития событий. Нас просто вынудят», — отметил Баранец.



Эксперт пояснил, что российский «армейский кулак» должен стать мощнее для того, чтобы точно одержать победу над противником.


Депутат Останина заявила, что россияне начали менять пол из-за мобилизации


После объявления в России частичной мобилизации многие граждане покинули страну, а особенно предприимчивые решили сменить пол. Информацией поделилась председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина.



«Явление страшное, странное, печальное, постыдное, но одними только запретительными мерами, одним законом о запрете пропаганды ЛГБТ мы радикально ситуацию не изменим. На фоне глобального вызова мы столкнулись с тем, что люди готовы переступить свои внутренние нравственные барьеры», — цитирует собеседницу НСН.



Парламентарий возмущена тем, что на телеэкранах внимание уделяется преимущественно «нетрадиционалам», а не героям фронта. В сложившейся ситуации неудивительно, что молодежь возводит таких персонажей в ранг кумиров. Менять положение вещей необходимо и на законодательном уровне, и с помощью государственной политики, заключила Останина.


Мобилизованных и контрактников уравняют


Власти решили уровнять условия поддержки всех участников спецоперации. В частности, это касается денежного довольствия. Сейчас мобилизованный получает 195 тысяч рублей, где бы он ни находился — в тылу или на передовой. А контрактник — только на передовой.


На встрече президента РФ Владимира Путина и главы рабочей группы по вопросам СВО Андрея Турчака предложено провести законодательную работу и уравнять положение всех участников СВО независимо от вида войск, в которых служит боец, а также региона, где проживает он и его семья.


Размер зарплат на СВО


В Минобороны РФ назвали размер денежного довольствия контрактников в зоне проведения специальной военной операции. Оно начинается от 204 тысяч рублей в месяц в зависимости от воинского звания, должности и выслуги лет. Это без учета единовременной выплаты в 195 тысяч рублей при заключении контракта на срок от одного года.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК