Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Госдуму внесен законопроект о приравнивании зарплат парламентариев к средней по РФ
Эксклюзив

В Госдуму внесен законопроект о приравнивании зарплат парламентариев к средней по РФ

1
В Госдуму внесен законопроект о приравнивании зарплат парламентариев к средней по РФ

Фото из открытых источников
Депутатами из фракции "Справедливая Россия - За правду" внесен в Государственную Думу законопроект относительно доходов парламентариев. Предлагается зарплату депутатов Госдумы и сенаторов сделать равной средней по России.
 
Как сообщает «Российская газета»  со ссылкой на фракцию и ее руководителя Сергея Миронова, сегодня слуги народа получают ежемесячное денежное вознаграждение и поощрения в тех же размерах, как и федеральные министры.
 
Авторы инициативы заявляют, что сенаторам и депутатам не мешало бы быть ближе к народу на деле, а не только в речах. Предложение свое «справороссы» считают вполне логичным.
 
Мало того, что это будет справедливым, так еще и станет стимулировать народных избранников в Госдуме и Совфеде разрабатывать и принимать больше законов, приводящих к росту реальных доходов всех россиян.
 
Напомним, по данным Росстата, в 2021 году средняя заработная плата по России составляла 57 тысяч рублей, а в прошлом году эта цифра поднялась до 64 тысяч.
 
СРЗП пошли в своей инициативе дальше. Считают, что нужно отменять и ряд льгот по медицинскому, санаторно-курортному, бытовому и пенсионному обеспечению депутатского корпуса и сенаторов.
 
Правда, ежемесячная доплата к пенсии этим категориям, если она была уже назначена до вступления закона в силу, должна сохраниться, добавляют инициаторы новации.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК