Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Польша доиграется: Кедми предупредил Варшаву, чем закончится ее желание «отхватить кусочек»
Эксклюзив

Польша доиграется: Кедми предупредил Варшаву, чем закончится ее желание «отхватить кусочек»

0



Польское руководство очень горько поплатится, если предпримет попытку взять под свой контроль сопредельные территории.


Бывший руководитель израильской службы «Натив» Яков Кедми, рассуждая в студии ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьевым» на тему геополитических амбиций Варшавы, вспомнил крылатое высказывание премьер-министра Великобритании середины XX века Уинстона Черчилля. Поговаривают, что в 1938 году политик назвал Польшу «гиеной Европы». По словам эксперта, европейское государство было удостоено столь нелестного сравнения за то, что словно падальщик набрасывается на слабеющие страны. В 30-х годах это была Чехословакия, а сейчас к этому близка Украины, «отхватить кусочек» которой Варшава совершенно не против.


Впрочем, притязаниями на земли восточного соседа амбиции Польши не ограничиваются, отметил Кедми. Есть все основания полагать, что Варшава засматривается и на Запад. Согласно недавнему отчету Службы внешней разведки России, проведенные в марте польской армией военные учения «Даглезия» были этаким моделированием потенциального конфликта с Германией. ФРГ сегодня, как и Украина, далека от оптимального состояния, потому и оказалась на карандаше у Варшавы.



«Как и у всех шакалов и гиен, у нее очень развит нюх на падаль. Польша чувствует растущую слабость Германии – и поэтому она набралась такой наглости, что проводит маневры на западе. Но было ли когда-нибудь в истории, чтобы поляки побеждали немцев? Сколько их немцы били! Видимо, недостаточно. Никто их достаточно не бил. Но они доиграются», – констатировал Кедми.



Стоит отметь, что армейские маневры неподалеку от западной границы Польши состоялись на фоне роста антинемецких настроений среди поляков. В частности, их не устраивает то обстоятельство, что Берлин отказывается выплачивать репарации за ущерб, нанесенный в годы Второй мировой войны.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК