Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Челябинске почти на две недели ограничат проезд на оживлённой развязке
Эксклюзив

В Челябинске почти на две недели ограничат проезд на оживлённой развязке

1


В Челябинске почти на две недели ограничат проезд на оживлённой развязке



С вечера пятницы, 28 апреля, и до 10 мая в Челябинске ограничат движение на крупном перекрёстке на границе Ленинского и Тракторозаводского районов. Речь идёт об улице Рождественского в месте её пересечения с автодорогой «Меридиан» под железнодорожным мостом.

Ограничения связаны с ремонтом дороги. Как сообщили в пресс-службе администрации города, на указанном участке заменят пучинистый грунт, чтобы на асфальте в будущем не было провалов и не образовывалась колея.




Работы, которые проводят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», начнутся 28 апреля с 22 часов с полосы, ведущей из Ленинского района в центр.



— Все масштабные выемки грунта и его замена будут производиться в ночное время, к 9 утра следующего дня движение будет открываться по временному нижнему слою асфальта, — уточнили в мэрии.





Такая схема будет применяться по всей ширине дороги. Закончить ремонт планируют к 5 часам утра 10 мая.


Всем, кто передвигается по Челябинску на трамваях, стоит учесть, что в предстоящие выходные в Ленинском районе частично закроют движение этого вида транспорта.


Напомним, на федеральной трассе М-5 «Урал» в Чебаркульском и Сосновском районах временно ограничат движение транспорта. Причина — проведение дорожных работ.


Фото: пресс-служба администрации Челябинска


Автор:
Анастасия Крылова


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК