Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Сергей Кравчук: Наша задача – стопроцентная вовлеченность населения Хабаровска в спорт
Эксклюзив

Сергей Кравчук: Наша задача – стопроцентная вовлеченность населения Хабаровска в спорт

1

Реализацию нацпроекта “Спорт – норма жизни” обсудили в городской администрации



Сергей Кравчук: Наша задача – стопроцентная вовлеченность населения Хабаровска в спорт

Реализацию нацпроекта “Спорт – норма жизни” обсудили в городской администрации. Фото: сайт администрации Хабаровска

Доступность спорта и развитие инфраструктуры обсудили в администрации Хабаровска. Мэр города Сергей Кравчук отметил важность популяризации здорового образа жизни, создание условий для занятий спортом и муниципально-частного партнерства, благодаря которому удается решать серьезные задачи. В частности, появление в краевой столице 50-метрового бассейна, сообщает ИА AmurMedia.


По итогам встречи мэр Хабаровска подчеркнул, что важно сделать спорт неоъемлемой частью жизни каждого жителя города.


— Наша главная задача — стопроцентная вовлеченность населения в спорт, — объявил Сергей Кравчук. — Сегодня спорт — это здоровье. А здоровым быть модно. Хочу сказать огромное спасибо тренерскому составу, который занимается с нашим подрастающим поколением, общественникам, которые работают на жилмассивах и нашим серебряным активистам. Вы знаете, поиграл с ними в теннис и… знаете, я понял, на кого надо равняться. Это действительно так, это факт. Они энергичны, бодры, на их лице румянец. А самое главное — искра в глазах!


В рамках реализации национальных программ “Спорт — норма жизни” и “Демография” в Хабаровске регулярно проходят мероприятия. Например, на этих выходных в Северном парке пройдут “Шаги здоровья” (0+), а желающих проверить свои силы приглашают на Фестиваль ГТО (0+).


Удается решать и инфраструктурные задачи. В частности, Сергей Кравчук отметил, что, благодаря сотрудничеству администрации Хабаровска и бизнес-сообщества, в ближайшие годы в краевой столице появится 50-метровый бассейн.


— Мы сегодня подошли к вопросу строительства 50-метрового бассейна. Руководитель еще одного из предприятий высказал желание строительства еще одного 25-метрового бассейна, — рассказал мэр Хабаровска. — Мы активным образом совместно со спортивным сообществом и правительством Хабаровского края строим спортивные объекты. Речь не только про большие залы и спорткомплексы, но и малые спортивные объекты во дворах и при школах. Есть и другие направления. К примеру, баскетбольная площадка, которую мы будем строить по нацпрограмме в парке Юрия Гагарина.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК