Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежие данные о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова на сегодня, 29 апреля
Эксклюзив

Свежие данные о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова на сегодня, 29 апреля

1
Свежие данные о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова на сегодня, 29 апреля

На ежедневной основе появляются свежие данные о самочувствии фигуриста Романа Костомарова, который довольно продолжительное время находится в больнице. Туда он попал изначально с пневмонией, которая впоследствии привела к тяжелым осложнениям.

Роман Костомаров сегодня, 29.04.2023, состояние здоровья. Свежие новости о самочувствии фигуриста


В настоящее время прославленный фигурист Роман Костомаров готовится к протезированию, по данным СМИ, у него уже сформированы культи на конечностях, которые медленно заживают, а также ведется работа с реабилитологом по возвращению навыков владения своим телом:
«У Романа пострадали многие жизненно важные органы. Присутствует функциональная недостаточность систем организма. Все внутренние резервы исчерпаны, органы повреждены за счет гнойных процессов», - цитирует слова специалиста-реабилитолога Константина Тернового Sport24.

А по данным портала ФАН, для Костомарова уже подобрали протезы и провели «примерку» образцов.

Отметим, что к Роману пускают только супругу - Оксану Домнину, а на Пасху пустили родителей и детей Романа, что дало своеобразный импульс к тому, чтобы пациент стремился выйти из больницы.

Кинокарьера Костомарова: главная роль и почти что Шерлок Холмс


Роман Костомаров с 10 января 2023 года отчаянно борется за свою жизнь. За эти месяцы спортсмену сделали несколько операций, в том числе по ампутации конечностей. Ситуация стабилизировалась, однако до выписки из больницы Роману еще далеко.

Между тем, как отмечает издание "Дни.ру", Костомаров не только прославленный спортсмен и активный участник различных телешоу, связанных с фигурным катанием, но и киноактер.


Первым артистическим опытом для Романа стал сериал "Жаркий лед" (2008), посвященный, как нетрудно догадаться, именно непростой жизни фигуристов. Причем Костомарову досталась сразу одна из главных ролей проекта - его "напарницей" стала основная звезда сериала актриса Екатерина Гусева.

Вторая роль оказалась куда более скромной - в криминальной драме "Близкий враг" Роман сыграл второстепенного персонажа, которого по сюжету к тому же довольно быстро убивают.

Третья и на данный момент последняя работа олимпийского чемпиона в кино - комедия "На измене". Здесь Костомарову вновь досталась пусть яркая, но роль второго плана. Хотя в образе частного детектива спортсмен смотрелся весьма эффектно и убедительно.

Стало известно, чем Костомаров занимается в больнице


Нынешнее состояние госпитализированного олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова не внушает опасений.

"Состояние стабильное, все показатели в норме. Делает восстанавливающие упражнения, скучает по дому", - сообщает ТАСС со ссылкой на компетентный источник.

Что случилось с Романом Костомаровым


Фигуриста госпитализировали в январе 2023 года с тяжелой формой пневмонии. Его состояние резко стало ухудшаться, Костомарова подключили к аппаратам ИВЛ и ЭКМО. Позже у него развился сепсис, из-за которого ему ампутировали обе стопы и пальцы левой руки.

Шансы на выживание были минимальны, но врачи сделали все возможное для его выздоровления. Лечение проходило тяжело.

Накануне сообщалось, что с фигуристом Романом Костомаровым продолжают работу реабилитологи, также врачи помогают ему восстановить легкие.

Ранее главный врач частной скорой помощи Санкт-Петербурга "Корис" Лев Авербах предположил, что восстановления фигуриста может затянуться на несколько лет.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК