Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Новые данные о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова на сегодня, 2 мая
Эксклюзив

Новые данные о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова на сегодня, 2 мая

3
Новые данные о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова на сегодня, 2 мая

За состоянием здоровья фигуриста Романа Костомарова уже больше трех месяцев внимательно следят его поклонники. Как известно, в больницу спортсмен попал из-за пневмонии. К большому разочарованию его близких, болезнь привела к ряду тяжелых осложнений.

Роману Костомарову вынесли неутешительный прогноз


В конце апреля в СМИ появилась информация о том, что Роману Костомарову, который в течение нескольких месяцев находится на лечение в клинике в Коммунарке, провели пробное протезирование стопы и кисти. Но уже на следующий день эту информацию поспешили опровергнуть врачи больницы.
По словам специалистов, пока Костомарову рано думать о протезировании, ведь не все раны на его теле, оставшиеся после операций по ампутации конечностей, зажили. По этой причине спортсмену предстоит длительное восстановление и только после этого можно будет поднимать вопрос об установке современных протезов. Об этом пишет Bimru.

«О протезировании сейчас не может быть и речи, потому что не все раны зажили. Помимо этого, возможно, потребуются некоторые подготовительные хирургические процедуры», - поведали в клинике.

Также врачи прокомментировали слухи о том, что Романа готовят к транспортировке в немецкую клинику. Оказалось, что пока фигурист будет оставаться на лечении в России, ведь перелет в Германию несет чрезвычайную опасность для его здоровья из-за рисков образования тромбов.

Единственное, что подтвердили медики, так это то, что состояние Костомарова действительно улучшается. Также ему была проведена операция, благодаря которой хирурги смогли сформировать культю на ноге для дальнейшего протезирования.

Роман Костомаров сегодня, 2 мая, свежие новости: стало известно, когда фигурист может вернуться на лед


Для друзей 46-летнего Романа Костомарова реабилитация спортсмена после многочисленных ампутаций - лишь первый шаг на пути к возвращению на лед. Коллеги и близкие уверены, что уже в самое ближайшее время Роман сможет продолжить свою карьеру и снова завоевать чемпионские титулы.

Не исключено, что Роман уже в ближайшее время сможет сразиться за медали на всероссийских соревнованиях и посостязаться в международных турнирах.
Однако, несмотря на все трудности, Илья Авербух бережно хранит роль в ледовом шоу «Анна Каренина» для своего любимого ученика, заявляя, что никто другой не сможет передать всю глубину и эмоциональность этой партии. Это под силу только Костомарову.

"Пока я не могу представить этот спектакль без участия Ромы. Но мы все понимаем, и я надеюсь, что он пройдет осенью с его участием", - сообщил Авербух.

СМИ выяснили детали, что происходит в семейном гнездышке Костомарова и Домниной


Роман Костомаров, чемпион по фигурному катанию, уже давно отсутствует в своем загородном особняке. Однако есть шанс, что по возвращении он может не чувствовать себя как дома из-за произошедших изменений.

Издание Popcornnews пишет, что дело не только в том, что его жизнь теперь будет другой, но и в том, что атмосфера его дома может быть не такой, какой он ее помнит. В прошлом году жена Костомарова Оксана Домнина дала журналистам возможность заглянуть в их семейный дом. Для первого этажа характерна минималистская мебель и обилие красных оттенков, а второй этаж полностью выполнен из дерева. Однако, по словам дизайнера интерьеров Оксаны Рейской, отделка второго этажа нуждается в небольшой доработке.

Рейская предполагает, что высокие потолки второго этажа создают в пространстве много воздуха и объема, но коричневая и темная мебель с деревянными дверями и темными полами утяжеляет деревянную крышу дома. Она рекомендует сменить текстиль на окнах, покрывало и подушки на кровати, чтобы добавить в комнату больше красок. Эксперт также предполагает, что ремонт дома был сделан давно.

Это видно по невысоким глянцевым фасадам кухни и яркому цвету мебели. Внеся небольшие изменения в декор дома, Костомаров может вернуться в пространство, которое кажется гостеприимным и знакомым. Хотя жизнь Костомарова теперь будет другой, он все еще может найти утешение в привычном для себя доме. Реализуя предложения Рейской, он может вернуться в пространство, которое не только напоминает ему о его прошлом, но и вмещает его настоящее и будущее.

«Высокие потолки создают много воздуха и объема в пространстве. Правда, коричневая и темная мебель с деревянными дверьми, темный пол утяжеляют деревянный верх дома. Но это можно подправить, поменяв текстиль на окнах, покрывало и подушки на кровати, добавив цвета. Ремонт, думаю, выполнен давно. Можно заметить по невысоким глянцевым фасадам кухни, а также яркому цвету мебели», - высказалась эксперт.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК