Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Экс-кандидат в губернаторы Приморья отказался от услуг адвокатов по делу о мошенничестве
Эксклюзив

Экс-кандидат в губернаторы Приморья отказался от услуг адвокатов по делу о мошенничестве

3

Андрею Ищенко предоставлено время для возможности заключить соглашение с другими защитниками



Экс-кандидат в губернаторы Приморья отказался от услуг адвокатов по делу о мошенничестве

Андрей Ищенко. Фото: ИА PrimaMedia

Экс-кандидат в губернаторы Приморского края Андрей Ищенко, обвиняемый в присвоении денег дольщиков, расторг контракты со своими адвокатами, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на объединенную пресс-службу судебной системы Приморского края.


“2 мая 2023 года в Первомайском районном суде Владивостока состоялось судебное заседание уголовному делу в отношении Ищенко А.С., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ. Подсудимый Ищенко А.С. отказался от услуг своих защитников. Судебное заседание отложено на 15.05.2023 в 10.00 часов, подсудимому Ищенко А.С. предоставлено время для возможности заключить соглашение с другим защитником”, — говорится в сообщении.


Напомним, что по версии следствия, в период с декабря 2016 года по июнь 2021 года Ищенко заключил с гражданами договоры участия в долевом строительстве многоквартирного дома во Владивостоке. Фигурант обещал передать им в собственность объекты недвижимости. В дальнейшем он неоднократно переносил срок завершения работ, назначенный на сентябрь 2018 года. Несмотря на то, что на счета компании поступили денежные средства, достаточные для исполнения обязательств перед дольщиками, строительство многоквартирного дома не завершено, объект в эксплуатацию не был введен. Размер причиненного 179 потерпевшим ущерба превысил 380 млн рублей.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК