Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Владимир Рогов: ВСУ скопили силы на передовой для начала контрнаступления в Запорожской области
Эксклюзив

Владимир Рогов: ВСУ скопили силы на передовой для начала контрнаступления в Запорожской области

3

Фото из открытых источников
Украинские войска скопили силы на передовой для начала контрнаступления в Запорожской области, заявил РИА Новости председатель запорожского движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов, по мнению которого такие действия могут стать "началом конца для киевского режима".
 
Ранее он сообщал, что бронегруппа украинских войск вечером в среду пошла в наступление на ореховском направлении Запорожской области и была встречена первой линией российской обороны. Получив отпор, украинские войска понесли потери и отошли на исходные позиции.
 
"Противник скопил достаточно сил на передовой для начала контрнаступления в Запорожской области. Их тактикой является проведение разведки боем с целью пробить брешь в нашей первой линии обороны, после чего бросить основные силы для прорыва и полномасштабного наступления", - сказал РИА Новости Рогов.
 
По его словам, российским войскам известно и планах противника, одним из направлений удара может стать город Токмак.
 
"Контрнаступление в Запорожской области может стать началом конца для существования всего киевского режима. Пощады террористам, засевшим в Киеве, их боевикам и пособникам не будет", - сказал Рогов.
 
Запорожская область стала субъектом РФ по итогам проведенного в сентябре 2022 года референдума, результаты которого Киев не признает и продолжает обстреливать территорию. На сегодня под контролем России находится более 70% Запорожской области, под контролем украинских войск остается бывший областной центр региона - город Запорожье, с марта 2023 года административным центром области временно стал Мелитополь.
 
Источник
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК