Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Полицейские задержали злоумышленников, укравших прибывшие из Японии иномарки
Эксклюзив

Полицейские задержали злоумышленников, укравших прибывшие из Японии иномарки

2

Автомобили должны были быть доставлены собственникам в Магадан, но подозреваемые зарегистрировали их на себя и продали



Полицейские задержали злоумышленников, укравших прибывшие из Японии иномарки

Тематическое фото. Фото: ИА PrimaMedia

Транспортные полицейские задержали двоих подозреваемых в хищениях автомобилей, прибывших из Японии. Иномарки должны были быть доставлены собственникам в Магадан, но подозреваемые по поддельным документам зарегистрировали их на себя и затем продали, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на МВД Медиа (18+).


Полицейские выяснили, что предприниматель приобрёл для заказчиков на аукционах в Японии две иномарки. После прибытия в порт столицы Приморского края машины должны были быть доставлены собственникам в Магадан.


Злоумышленники, используя поддельные документы, завладели этими транспортными средствами после таможенного оформления, а затем продали через сайт в сети Интернет. Причинённый ущерб составил свыше 3 млн рублей.


Сотрудники транспортной полиции установили местонахождение похищенных автомобилей, изъяли и поместили их на специальные стоянки в городах Костроме и Владивостоке для последующего возврата владельцам.


Следователями СО Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Расследование продолжается.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК