Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежие данные из Авдеевки и Угледара на 5 мая 2023 года: обзор актуальных событий
Эксклюзив

Свежие данные из Авдеевки и Угледара на 5 мая 2023 года: обзор актуальных событий

3
Свежие данные из Авдеевки и Угледара на 5 мая 2023 года: обзор актуальных событий

Такие населенные пункты, как Авдеевка и Угледар, продолжают оставаться в поле зрения большого количества людей по причине активных боевых действий. Российские войска оттесняют и уничтожают позиции украинских военных и иностранных наемников.

В ВСУ заявили о планах в ближайшее время эвакуировать все мирное население из Авдеевки


Киев заявил о планах в ближайшее время эвакуировать из Авдеевки все мирное население. Об этом сообщает РИА Новости.

Как заявил в четверг, 4 мая, начальник объединенного центра украинских войск на таврическом направлении Сергей Телятицкий, в этом населенном пункте все еще остается мирное население. Так что, по его словам, следует продолжать мероприятия по его эвакуации.
«Там [в Авдеевке - прим. ред.] его осталось очень мало. Скорее всего в ближайшие сроки будет эвакуировано все гражданское население из Авдеевки», - сказал Телятицкий.

В то же время начальник войск Вооруженных сил Украины (ВСУ) добавил, что из той же Марьинке мирных жителей эвакуировали еще в начале года. Бои за этот город продолжаются.

Российские спецназовцы навели артиллерию на украинских солдат под Авдеевкой


Группу украинских солдат уничтожили артиллерийским огнем российские войска под Авдеевкой, видео удара 4 мая опубликовала пресс-служба Народной милиции Донецкой Народной Республики на канале ведомства в мессенджере Telegram.

Подразделение спецназа, обнаружив в зарослях несколько солдат противника, связалось с артиллеристами 1454-го полка, действующего в составе Первого Донецкого армейского корпуса. Благодаря наводке и корректировке со стороны спецназовцев артиллеристы поразили цель.
Ранее на авдеевском участке артиллеристы 14-й Гвардейской артиллерийской бригады Кальмиус по наводке с беспилотного летательного аппарата уничтожили технику противника управляемым снарядом «Краснополь».

Угледар сегодня, 5 мая 2023, последние новости: ВСУ попытались атаковать российские позиции под Угледаром


ВСУ в районе Угледара предприняли попытку атаковать позиции российской армии, передает Telegram-канал военкоров "Русской весны". Бои завязались в районе Никольского и Павловки.

Перед тем как наступать, украинская армия вела артиллерийский обстрел по переднему краю фронта и применяла ударные дроны.

Как уточняет канал, завязавшиеся бои оказались разведкой боем со стороны ВСУ: российские силы встретили украинских солдат и технику в районе посадок массированным огнем.

В итоге противник не смог занять позиции РФ и отступил, понеся потери.

ВФУ обстреляли село Владимировка рядом с Угледаром


По данным представительства ДНР в СЦКК, украинские военные недавно обстреляли село Владимировка, расположенное примерно в 10 километрах от Угледара. В атаке было задействовано восемь 155-миллиметровых снарядов того же калибра, что и силы НАТО.
США снабдили украинские войска гаубицами М777 такого размера, которые они использовали для обстрела городов Донецкой и Луганской Народных Республик.

Кроме того, украинские войска получили немецкие самоходные артиллерийские установки PzH 2000, польский Krab и французский CAESAR, все они стреляют 155-миллиметровыми снарядами.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК