Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Вред или польза? Диетолог Михаил Гинзбург развеял мифы об опасном влиянии зеленого чая

Вред или польза? Диетолог Михаил Гинзбург развеял мифы об опасном влиянии зеленого чая

3

Фото из открытых источников
Долгое время считалось, что зеленый чай – это исключительно полезный напиток. Однако не так давно израильские ученые выступили с заявлением, что токсичные вещества в этом чае могут привести к нарушению метаболизма, что в дальнейшем приводит к печеночной недостаточности. В интервью для «Народные Новости» диетолог Михаил Гинзбург прокомментировал такие выводы своих коллег.
 
Специалист абсолютно не согласен с мнением израильских исследователей и уверен, что зеленый чай насыщен огромным количеством полезных для человеческого организма веществ. Напиток имеет противовоспалительные свойства и даже способен замедлить процесс старения.
 
Заодно развеял Михаил Гинзбург и миф о негативном влиянии на здоровье пакетированных чаев. Он отметил, что единственным отличием такого напитка от листового является мелкая рубка листьев. Однако из-за этого его и легче фальсифицировать. А потому при покупке пакетированного чая лучше приобретать продукцию проверенных производителей.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК