Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Пятнистый олень Пётр из челябинского зоопарка лишился статуса альфа-самца
Эксклюзив

Пятнистый олень Пётр из челябинского зоопарка лишился статуса альфа-самца

1


Пятнистый олень Пётр из челябинского зоопарка лишился статуса альфа-самца



Неизбежное произошло с пятнистым оленем по кличке Пётр. Гордый житель челябинского зоопарка ещё недавно расхаживал по вольеру, демонстрируя свои шикарные рога на фоне «коллег», уже лишившихся короны. Теперь и его настигла та же участь. Зато нрав оленя стал помягче и к нему вернулись две супруги.

Потеря статуса альфа-самца заставила Петра откорректировать поведение. Дерзкий нрав пришлось сменить на более добрый и даже стеснительный. Ещё бы, ведь ещё недавно двум жёнам красавца-оленя Марине и Эрике пришлось покинуть вольер из-за повышенного самомнения супруга. Ведь пока его сородичи по зоопарку теряли свои короны и усиленно отращивали новые, Пётр только и делал, что демонстрировал большие ветвистые рога и крутой нрав, считая себя первым парнем на деревне.





— Теперь же семья может объединиться, а сотрудники станут спокойнее проводить работу на территории Петра. Ну а рога, как обычно, вырастут новые, да ещё краше, — рассказали в зоопарке.



Петя скромно расхаживает по вольеру и, кажется, немножко грустит. Ни рогов, ни даже пятен из-за линьки, а только клочки шерсти торчат. Это, конечно, временно. Трудности закончатся, и благородный питомец снова сможет во всех смыслах сражать своей красотой.



— Ну вот, и покрасоваться рогами уж нельзя… Подумаешь, спрашивал: «Кто в доме хозяин?». Ну подебоширил немного. А теперь опять расти рога и жди подходящего момента, — сочувствует Петру челябинка Ираида Юдина.



Напомним, с оленем Байкитом из челябинского зоопарка неприятная история приключилась ещё в феврале. Природные циклы беспощадно лишили самца главного украшения — королевских рогов. Эксперимент с внешностью оказался неудачным, дамы результаты «преображения» не оценили и, кажется, немножко разозлились.


Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка


Автор:
Анастасия Крылова


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК