Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Афганистан всё понял про США. Украина в раздумии
Эксклюзив

Афганистан всё понял про США. Украина в раздумии

1




Вот и пополнилось американское “портфолио” еще одним кейсом. Афганистан. Не смотря на грозные заявления Байдена о том, что оппозиции не удастся захватить власть, всё-таки это случилось. И мы увидели экстренную эвакуацию из Кабула посольства США на вертолёте.


С большим интересом за этим событием следят на Украине. Особенно любители расхваливать США, как образцовую демократию и сверхдержаву. Которая, якобы, всем поможет и выполнит обещания. Кадры из Афганистана разбивают эти иллюзии.



Как показало время, если большинство населения не хотят “западную демократию”, то в конечном итоге её там не будет. И вот, оппоненты к действовавшей проамериканской власти уже заявляют о том, что взяли под контроль весь Афганистан. А политикам из США остаётся только рассуждать о том, признают ли они новую власть или нет.



Напряжение есть также и в России и среднеазиатских странах, граничащих с Афганистаном. Так как не понятно, какие отношения будут складываться дальше с новым режимом. Некоторые эксперты высказывают мнение, что это и было запланировано американцами, для того, чтобы создать “дугу” напряженности на границах с Россией.


Любопытный момент, что ради этого они предали тысячи афганцев, доверившихся им. Это показательный пример, как США относится к жителям стран, куда они продвигают “демократию”.


Выходит, правы политологи, говорящие, что для американцев другие народы просто “туземцы”. А демократия всего лишь ширма для прикрытия незаконного сдерживания конкурентов.


На Украине считают, что США это верный союзник. Но экспертам, которые об этом говорят, я бы посоветовал, протереть очки. Кредиты МВФ, которые вы получаете, это кредиты. И их придётся отдавать с процентами.



А надувные лодки и списанные катера это подачки, причём за некоторые из них вы заплатили большие средства, которые можно было вложить в свои верфи.



Некогда при союзничестве с Россией, ваши предприятия получали заказы и зарабатывали. Российские власти вели по отношению к вам лояльную политику, что готовы были не создавать в своей стране такие виды производств, которые были у вас. Тем самым поддерживая украинский бизнес.


А что делают США? Закупают они у вас товары, поддерживая тем самым ваших производителей? Недавно в Америке введены пошлины на украинскую металлургическую продукцию. Это удар по вам, от любимого “союзничка”.



Получатели грантов рассказывают, как Америка вам поможет. Но пример с Афганистаном красноречив. После каких-либо договорённостей и уступок со стороны США, все фигуры украинской политики запросто могут быть сброшены с доски.



И мы увидим не какую-то реальную помощь, а просьбы со стороны Америки дать возможность дипломатам спокойно покинуть Украину.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК