Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Как будут работать «Почта России», банки и поликлиники на майские праздники в 2023 году
Эксклюзив

Как будут работать «Почта России», банки и поликлиники на майские праздники в 2023 году

29

Источник фото: RG.ru
В 2023 году майские праздники будут прерываться рабочими буднями. День Труда россияне отметили с 29 апреля по 1 мая, а День Победы готовятся отмечать с 6 по 9 мая. Но даже в выходные и праздничные дни кому-то может понадобиться медицинская помощь или услуги. Поэтому не все организации будут отдыхать, а некоторые продолжат работу по сокращенному графику, — сообщает «Курьер.Среда».

График работы «Почты России» в мае 2023 года


График работы почтовых отделений может отличаться в зависимости от региона. Но в основном он такой:

29 апреля – рабочий день для отделений, работающих по субботам; 30 апреля – выходной день; 1 мая – нерабочий день; со 2 по 5 мая – полные рабочие дни; 6 мая — рабочий день для отделений, работающих по субботам; 7, 8,9 мая – выходные дни. Круглосуточные отделения «Почты России» работают в обычном режиме (24/7) в любые праздники, — пишет pronedra.ru.

Уточнить, как именно работает ближайшее к вам почтовое отделение, можно на официальном сайте «Почта России» или в мобильном приложении. График выплат пенсий тоже изменится – деньги придут заранее. Например, выплаты, положенные 1 мая, пенсионер получит 30 апреля. Пенсии за 6, 7, 8, 9 мая придут 5 мая.

График работы банков России


В майские праздники большинство банковских отделений работать не будет. Но всё зависит от графика, который установила сама кредитная организация. Так, в праздничные дни будут работать только часть отделений Сбербанка. Они будут принимать посетителей по сокращенному графику.

Уточнить часы работы и адреса офисов можно на сайте или в мобильном приложении банка. Узнать о графике работы нужного вам отделения любого банка можно на сайте кредитной организации или в мобильном приложении. Если в праздничные дни вам потребуется консультация сотрудника банка, то можно позвонить в его службу поддержки или написать в чат в личном кабинете.

График работы МФЦ и ЗАГС


С 29 апреля по 1 мая и с 6 мая по 9 апреля Многофункциональные центры не работают. Обслуживание граждан по обычному графику они начинают со 2 мая по 5 мая и с 10 мая.

Однако возможны исключения – если МФЦ работает по шестидневному графику, то в субботу (29 апреля и 6 мая) специалисты центра будут обслуживать посетителей. Уточнить режим работы можно по телефону контактного центра МФЦ вашего региона или на официальном сайте (у каждого региона он разный). Отделы ЗАГС в период майских выходных не работают. Однако даже во время праздников там будут дежурить специалисты. График их работы можно уточнить по номеру телефона ближайшего к вам отдела ЗАГС.

Как работают поликлиники


В официальные выходные дни медработники отдыхают. Это не значит, что пациенты останутся без медицинской помощи.

Травмпункты будут работать в обычном режиме – 24/7. График работы поликлиник в майские праздники: 29 апреля – сокращённый график работы (до 14 часов); 30 апреля, 1, 7 и 9 мая – выходные дни; 6 и 8 мая – сокращённый график работы (до 14 часов); со 2 по 5 мая и с 10 мая – обычный график работы.

В поликлиниках (детских и взрослых) в праздничные дни всегда дежурят врачи и медсёстры. Их график работы можно узнать в самой поликлинике. В стоматологических поликлиниках в выходные дни (в том числе и праздничные) пациентов с острой болью будут принимать дежурные врачи. Часы приёма надо уточнять в медучреждении.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК