Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Информация о выплатах ветеранам и участникам ВОВ ко Дню Победы 9 мая 2023 года
Эксклюзив

Информация о выплатах ветеранам и участникам ВОВ ко Дню Победы 9 мая 2023 года

2

Источник фото: RG.ru
В мае 2023 года в Сети появилась информация о выплатах ветеранам и участникам ВОВ ко Дню Победы. Известно, что выплаты назначаются в проактивном порядке, без необходимости подачи заявления. Средства поступят на счет адресата до 9 мая, — сообщает «Курьер.Среда».

Все выплаты ветеранам и участникам ВОВ к 9 мая 2023 года: что об этом известно


Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ, согласно которому ветераны Великой Отечественной войны, являющиеся гражданами России и проживающие на ее территории, получат единовременную выплату в размере 10 000 рублей. Эта выплата будет начислена в честь 78-й годовщины Победы 9 мая, которая отмечается в этом году, — сообщает pronedra.ru.

Кроме того, эта выплата является частью серии выплат, утвержденных Путиным, включающих в себя выплаты чиновникам и гражданским лицам, направленным в ДНР и ЛНР для выполнения административных задач и помощи в восстановлении инфраструктуры республик в случае их ранения или гибели.

Однако неясно, будут ли производиться выплаты ветеранам, проживающим за пределами России. Тем не менее, стоит отметить, что данная выплата является частью более масштабных усилий российского правительства по поддержке ветеранов. В Москве, например, власти объявили, что ветеранам будет выплачиваться до 25 000 рублей.

Стоит также отметить, что для получения этой выплаты не требуется заполнять какие-либо бумаги. Выплата производится исходя из имеющихся в распоряжении Пенсионного фонда документов.

Кто может получить эту выплату?


На выплаты могут рассчитывать участники ВОВ, инвалиды ВОВ, военнослужащие, получившие награды и медали с 22 июня 41-го по 3 сентября 45-го года, граждане, награжденные медалью «За оборону Ленинграда», россияне, участвовавшие в обороне Москвы, жители осажденного Севастополя, жители блокадного Ленинграда, вдовы военных, которые погибли на войне, «Почетные доноры СССР», сдававшие кровь в период ВОВ, а также бывшие узники концлагерей.

Данная инициатива является важным шагом в сторону уважения и признания подвига ветеранов, которые сражались за свою Родину, и отражает заботу государства о своих гражданах.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК