Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Просто будет махать руками»: врач Звонков рассказал о последствиях состояния Романа Костомарова
Эксклюзив

«Просто будет махать руками»: врач Звонков рассказал о последствиях состояния Романа Костомарова

0





Врач Звонков сделал вывод о последствиях состояния Романа Костомарова после всех операций


Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров уже более трех месяцев находится в больнице, но последние новости говорят о том, что он идет на поправку


Издание «7 Дней» пишет, что фигурист уже начал садиться самостоятельно, что является важной вехой в его выздоровлении. Костомаров перенес операцию по формированию культи на одной из ампутированных конечностей, что позволит приступить к изготовлению протеза. Радует то, что никаких осложнений не наблюдается, и фигуристка уже начала двигаться, что является положительным признаком. По словам терапевта, доктора Андрея Звонкова, для мышц Костомарова полезны любые движения, так как они улучшают кровообращение, помогая им правильно работать. Если все и дальше будет развиваться позитивно, Костомаров, возможно, сможет в будущем вернуться на лед, пусть и уже в качестве любителя, а не профессионального фигуриста.



«Это всё просто прекрасно. Роману сейчас достаточно того, если он просто будет махать руками и ногами. Даже гантели не нужны. Главное, чтобы была нагрузка на мышцы. Любая. В связи с этим будет улучшаться кровообращение в мышцах, чтобы они нормально работали», — объяснил врач-терапевт, доктор наук Андрей Звонков.



Однако важно отметить, что процесс восстановления у каждого человека индивидуален, и успех протеза Костомарова будет зависеть от многих факторов, в том числе от того, насколько хорошо он приживется, и от особенностей его организма. Звонков сохраняет надежду, но подчеркивает, что конечный результат будет зависеть от многих факторов и воли Божией. Новость о выздоровлении Костомарова, несомненно, станет источником облегчения и ободрения для его поклонников и доброжелателей. Фигурист — любимая фигура в сообществе фигуристов, завоевавший множество наград, в том числе золотую медаль на зимних Олимпийских играх 2006 года.


Путь к выздоровлению может быть долгим и трудным, но при правильном лечении и уходе Костомаров находится на правильном пути. Его прогресс до сих пор является свидетельством его стойкости и решимости, и мы желаем ему всего наилучшего в его дальнейшем выздоровлении. Сегодня к Костомарову впустили даже его детей, хотя до этого его могла навещать лишь супруга. Дочка Настя и сын Илья дождались встречи с отцом, что считается лишь пойдет на пользу спортсмену.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК