Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Москве прошла репетиция парада Победы 7 мая 2023 года: что будет на мероприятии
Эксклюзив

В Москве прошла репетиция парада Победы 7 мая 2023 года: что будет на мероприятии

8

Источник фото: ftimes.ru
В российской столице 7 мая 2023 года прошла генеральная репетиция парада Победы. Напомним, он состоится 9 мая, в Москве его никто отменять не стал. Об этом сообщает издание News.ru.

В Москве прошла репетиция парада Победы 7 мая 2023 года


В Москве на Красной площади прошла генеральная репетиция парада Победы, приуроченного к 78-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, — пишет pronedra.ru. Во время мероприятия было ограничено движение транспорта на центральных улицах.

Первые репетиции парада были ночными, они начинались в 22:00.

По словам главы Минобороны Сергея Шойгу, по Красной площади 9 мая пройдут свыше 10 тысяч военнослужащих и 125 единиц военной техники. Представитель Кремля Дмитрий Песков сообщал, что в параде, возможно, задействуют участников спецоперации на Украине.

Он также заявил, что президент РФ Владимир Путин будет участвовать в параде. Глава страны выступит с речью. Песков добавил, что Кремль не направлял лидерам других стран приглашений на День Победы в этом году, поскольку это будет не круглая дата. При этом накануне праздника Москву посетит президент Киргизии Садыр Жапаров, который планирует остаться в столице на 9 Мая.

В Москве запланированы различные патриотические мероприятия 9 мая: концерты, спектакли и представления. Заключительной частью празднования Дня Победы станет запуск салюта. Он начнется в 22.00 и продлится 10 минут.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК