Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Мадуронаш, Ортеганаш, Вучичнаш
Эксклюзив

Мадуронаш, Ортеганаш, Вучичнаш

0




Что-то слишком кучно пошло. Здравствуйте, сегодня мы об инсайдах — скажу сразу, информацию еще проверять и проверять, но получена она из источников, близких к башням Кремля.


Итак, цитата без изъятий, ссылка на источник вот тут:



По нашей информации на данный момент активно прорабатывается вопрос вступления в ОДКБ Венесуэлы, Никарагуа и Кубы. Это часть большого плана России.
Тема вступления в ОДКБ, в том числе, все же обсуждалась в последнем телефонном разговоре лидеров России и Венесуэлы. Между тем пару дней назад Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Никарагуа Даниэлем Ортегой.
Блинкен вчера в Женеве, как раз высказывался о том, что выбор альянса — это выбор каждого государства, намекая на то, что Украина имеет право войти в НАТО.
Думается, что справедливо это и для латиноамериканских государств.




Размещение российских вооружений в Венесуэле, Кубе и Никарагуа фактически блокирует американскую политику в Южной Америке. И создаёт в южном подбрюшье США потенциально разрушительную ситуацию.
Сверхбыстрая и эффективная операция ОДКБ в Казахстане показала всему миру возможности организации и её миротворческие возможности.
Прогресс по процессу вступления указанных государств в ОДКБ весьма вероятен в самое ближайшее время. И это только начало.
Параллельно идут переговоры о вступлении в организацию Сербии и Египта. Это следующая цель.
И третий этап — это вступление в ОДКБ ДНР и ЛНР, уже после их признаннания Россией. Таким образом Россия хочет «легализовать» обе республики через ОДКБ. Для придания субъектности.




Вот такой вот последовательный план, и он будут реализовываться по мере развития отношений с НАТО и США.



Орфография источника, поэтому править не буду.


Честно? Первой мыслью после прочтения было следующая: это слишком хорошо, чтобы быть правдой. Слишком явное противостояние с Западом, не в стиле Путина.
Немного подумав, можно прийти к мысли, что такую штуку вряд ли провернешь за месяц — слишком много согласований и внешних факторов, в том числе и оглядка латиноамериканцев на Америку. С другой стороны, если это на самом деле правда, то предынфарктное состояние гегемона уже видно всему миру. В том числе и нашим друзьям по ту сторону Лужи.


Куба, Венесуэла и Сербия в этом списке были ожидаемы. Никарагуа и Египет тоже, но с определенной натяжкой. ЛНР и ДНР — само собой, но для этого их необходимо для начала признать.
А вот кто будет следующим — это уже очень интересный вопрос. На самом деле кандидатов более чем достаточно — в Залужье это, например, Эквадор и даже (только не смейтесь) Мексика — Андрес Мануэль Лопес Обрадор является первым в истории Мексики президентом с откровенно левыми взглядами.


По эту сторону Атлантики претендентов тоже хватает. Тут и Монголия, и Иран, и, чем Аллах не шутит, Турция. Пока это кажется слишком притянутым за уши, да и нынешние амбиции Анкары несовместимы с принципами ОДКБ — но кто знает, что случится с НАТО через пару-тройку лет? А случиться очень даже может — если русские всерьез придут в Латинскую Америку, европейский военно-политический ландшафт изменится самым радикальным образом.
Когда и если у Америки возникнут внезапные вызовы прямо под носом, Вашингтону очень быстро станет не до Европы, не до Украины и даже не до НАТО. Во всяком случае, «союзнички» в этом деле Вашингтону точно помогать не будут — одно дело бомбить папуасов и совсем другое — нарваться на русскую зуботычину. Страшно же.


Если все сказанное соответствует действительности, то становится понятным, куда идет караван наших БДК.


Повторюсь — эту информацию еще проверять и проверять. Или ждать официальных заявлений из Кремля.
Но если это правда, то Вашингтону не позавидуешь — воевать с русскими они точно не решатся, а отговоривать Мадуро и Ортегу от откровенно антиамериканских действий — пустые хлопоты. Слишком много Вашингтон насыпал соли на их хвосты.


Ой как любопытно….

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК