Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Чебаркуле молодые люди разгромили и ограбили магазин
Эксклюзив

В Чебаркуле молодые люди разгромили и ограбили магазин

1


В Чебаркуле молодые люди разгромили и ограбили магазин



Ночью в Чебаркуле неизвестные ограбили сетевой магазин. Молодые люди разбили окно, проникли внутрь, украли табачные изделия на сумму более 5 тысяч рублей и скрылись на ВАЗ-2113. Полицейским удалось задержать грабителей по горячим следам.

Сообщение от очевидца о разбитом окне в магазине поступило в дежурную часть полиции после полуночи. К месту происшествия сразу направили экипаж ППС. Вместе с ЧОПовцами, прибывшими по сигналу сработавшей сигнализации, полицейские начали преследование подозреваемых.



— Спустя 10 минут на улице Дзержинского в результате грамотно спланированного преследования автомобиль подозреваемых оказался в тупике. Экипажем ППС задержаны двое жителей областного центра, 19 и 20 лет, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу и незаконный оборот наркотиков, — рассказали в полицейском главке. — В автомобиле задержанных находились табачные изделия, похищенные из магазина, стоимостью не менее 5000 рублей. Окончательная сумма ущерба будет установлена позднее.



В отношении грабителей возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.


Устанавливается причастность молодых людей к другим аналогичным преступлениям. На сегодняшний день известно о двух подобных преступлениях в Пласте и Еткуле.


Согласно части 2 статьи 158 УК РФ «Кража» наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до года или без такового.


Ранее в Челябинске посетитель ограбил ломбард. Мужчина выхватил золотую цепочку из рук консультанта и скрылся.


Автор:
Полина Тиунова
Фото:
Татьяна Тихонова


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК