Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » За журналисткой из Великобритании следили в TikTok через страницу ее кошки
Эксклюзив

За журналисткой из Великобритании следили в TikTok через страницу ее кошки

1
Журналистка из Великобритании рассказала коллегам, что за ней следили в соцсетях через страницу ее кошки. Ей позвонили сотрудники службы поддержки TikTok и сообщили о слежке.

За журналисткой из Великобритании следили в TikTok через страницу ее кошки

Источник изображения: https://pxhere.com

От службы поддержки TikTok журналистка узнала, что за ней следят примерно четыре сотрудника компании ByteDance, осуществляющей свою деятельность в Китае. Они совершали просмотр данных ее личного аккаунта. Сотрудники пытались выяснить месторасположения журналистки, а также выяснить, когда и с кем она виделась. За передвижением представительницы СМИ они наблюдали, воспользовавшись аккаунтом ее кошки Баффи. Как оказалось, двое сотрудников китайской компании следили из журналисткой из КНР, двое других - из Америки.
Британка была ошеломлена данной новостью и заявила, что больше не собирается размещать новый контент в аккаунте своей кошки. В ByteDance появилась информация о том, что сотрудники, проводящие слежку за девушкой были уволены. Представители компании не смогли объяснить, как им удалось узнать, что аккаунт кошки Баффи принадлежит именно представительнице СМИ.
По словам британской журналистки, эта новость вызвала удивление не только у нее, но и у ее членов семьи. Практически каждый из них перестал выходить в социальные сети. Всех удивило то, что аккаунт зарегистрирован на имя кошки. За три года существования страницы девушка ни разу не упомянула о том, кем она работает. У нее всего 170 подписчиков. Просмотр выложенных видеороликов не превышает несколько сотен раз.
Источник: rus-bel.online
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК