Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » На "Газпром" подала в суд итальянская энергетическая компания
Эксклюзив

На "Газпром" подала в суд итальянская энергетическая компания

0
Итальянская энергетическая компания Eni подала иск в арбитраж в связи с сокращением Газпромом поставок российского газа. Об этом сообщило агентство Bloomberg.


Отмечается, что контракты компании остаются в силе. Газета сообщила, что "сокращения, осуществленные "Газпром экспортом", являются предметом конфиденциального арбитражного разбирательства". Агентство утверждает, что итальянская энергетическая компания столкнулась с сокращением поставок с середины 2022 года. Газпром подтвердил, что Eni сократила объемы поставок на 15% в июне. Российская фирма утверждает, что Австрия отказалась подтвердить транспортные номинации.

Клаудио Дескальци в мае, будучи главой Eni, заявил, что доля российского газа в итальянском газе упала "всего до нескольких процентов". Он сказал, что импорт сжиженного природного газа из США и новые контракты на поставки в Северную Африку и страны Африки к югу от Сахары помогли снизить долю российского газа в Италии.

Адольфо Ульсо, министр экономического развития Италии, заявил в ноябре, что страна готова удвоить добычу газа в ближайшие несколько лет. Это будет сделано в основном из Адриатического моря и северных стран. По его словам, за последние десять лет добыча газа на итальянских месторождениях сократилась с 13 млрд. кубометров до 3 млрд. кубов в год из-за большого количества топлива, импортируемого из России.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК