Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ракетные удары по Украине: обзор последних событий, свежая информация на 09.05.2023
Эксклюзив

Ракетные удары по Украине: обзор последних событий, свежая информация на 09.05.2023

9
Ракетные удары по Украине: обзор последних событий, свежая информация на 09.05.2023

Вооруженные силы Российской Федерации (ВС РФ) минувшей ночью продолжили нанесение высокоточных ударов по военным объектам на Украине. Сразу в нескольких городах прозвучали мощные взрывы. Таким образом российская армия обескровливает украинских военных.

Массированный удар по Украине: свежие новости последнего часа на 09.05.2023


Ракетные удары по Украине в последнее время стали отличаться от предыдущих ракетных атак. В ночь на 8 мая ВКС РФ нанесли мощные удары по военным объектам Украины, в результате которых были уничтожены часть западной техники, большое количество боеприпасов, в том числе и для ПВО.
Основные удары наносились на Южном направлении по мосту в Затоке, аэродрому Школьный. А также были поражены военные склады ВСУ. Где находились, по всей видимости, не только снаряды, но и военная техника.

Особенность здесь была в том, что ракетные удары по Украине предваряла работа беспилотников «Герань». С помощью БПЛА подавлялись системы ПВО ВСУ и уничтожались ракеты-перехватчики. Беспилотники шли двумя волнами. С помощью первой волны выявлялись точки работы ПВО и РЛС. Вторая волна била по целям ПВО.

Затем начали работать стратегическая авиация и уже с помощью ракет была отработана атака по военным объектам. И судя по тому, что ракетные удары практически не были пресечены ПВО, тактика дала результат.

Интересно также то, что БПЛА «Герань» стала намного эффективнее, чем в предыдущие разы. Это может быть связано с усовершенствованием беспилотников в ходе спецоперации. Или с тем, что у ВСУ реально закончились ракеты.

Последние несколько дней высокоточные ракетные удары по Украине отличаются высокой эффективностью. Также не менее важно, что в список целей ВКС РФ вошли теперь и перебрасываемые на линию соприкосновения резервы и железнодорожные составы. Под удары попадают железнодорожные склады, узловые станции и т.д. Таким образом, началась работа по логистике. Об этом пишут Ru-Новости.

Кроме того, по данным военных корреспондентов, разведка России в тылу противника стала работать намного лучше. С чем это связано, пока неизвестно. Возможно, такая установка была изначально, чтобы усыпить бдительность.

Теперь можно с уверенностью сказать, что каждая ракета прилетает ровно туда, куда нужно. Если конечно ПВО ВСУ не постарается. Ракетные удары со стороны ВС РФ по Украине всегда отличались точностью и минимальным количеством жертв среди мирного населения. Мне кажется, что на счету ПВО ВСУ жертв среди мирных гораздо больше, чем от ракетных ударов ВС РФ.

ВС РФ атакуют ракетными ударами объекты ВСУ в Харьковской и Днепропетровской областях


Российская армия нанесла серию масштабных ракетных ударов по вражеским объектам, расположенным на территории Днепропетровской и Харьковской областей. Об этом сообщает "Главный региональный".

Киевский режим объявил воздушную тревогу в двух регионах Украины из-за масштабной атаки российской армии. Известно, что в Харьковской области прогремело порядка шести взрывов.
Кроме того в небо Украины поднялась стратегическая авиация российских войск, которая оказывает поддержку артиллерии.

Добавим, что накануне ночью Киев подвергся массированной атаке российской армии. По словам военных экспертов, такой масштаб разрушений вражеских объектов не наблюдался с начала спецоперации.

Появилась информация о взрывах в Херсоне


В украинском Херсоне раздаются взрывы. Об этом сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на местные Telegram-каналы и СМИ.

По данным местной военной администрации, попадания были зафиксированы по Херсону, Антоновке, Садовому, Зеленовке. Как пишет издание «Общественное Херсон», обстрел производился в течение 8 мая.

Ранее стало известно о том, что российские военные взяли под контроль подходы ко всем островам, находящимся в устье Днепра в Херсонской области, информирует РИА Новости.

После мощных взрывов в центре Киева поднялись столбы дыма - очевидцы


Очевидцы подтвердили сразу несколько взрывов, прозвучавших в Киеве ранним утром 9 мая, передает ТАСС.

Очевидцы рассказали о звуках сильных взрывов в Оболонском и Голосеевском районах столицы Украины. В центре города были видны столбы дыма.


Люди рассказали, что от прилетов дрожали окна в домах, предполагается, что работала система ПВО.

В свою очередь депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко заявил, что в Киеве утром 9 мая прогремел очень сильный взрыв. Во всех областях Украины была объявлена воздушная тревога.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК