Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ученые выяснили, что касание мужчины-партнера повышает уровень окситоцина у женщин
Эксклюзив

Ученые выяснили, что касание мужчины-партнера повышает уровень окситоцина у женщин

3
Ученые из Линчепингского университета выяснили, что у женщин повышается уровень окситоцина в крови, когда ее касается мужчина-партнер. Гормон «хорошего самочувствия» у женщин зависит от того, кто находится рядом с ней, и какие действия совершает.
Ученые выяснили, что касание мужчины-партнера повышает уровень окситоцина у женщин

Источник изображения: pxhere

Учеными было проведено исследование на животных, которые после подтвердились на людях. Оказалось, что окситоцин вырабатывается в женском организме во время того, как к ней прикасается желаемый партнер. Во время исследования ученые наблюдали за работой мозга 42 женщин разного возраста, часть из которых по руке гладил партнер, а другую половину – незнакомые мужчины. В результате исследования было выяснено, что касания незнакомого мужчины провоцирует выработку кортизола, что является гормоном стресса.
Касание незнакомых мужчин привело к тому, что у женщин повышался уровень гормона кортизола, а также учащалось сердцебиение. Во время касания мужчины-партнера в женском организме вырабатывался окситоцин, а также уменьшалось сердцебиение. Благодаря данным исследованиям ученые выяснили, что настроение женщин, а также их самочувствие, может напрямую зависеть от мужчины, который находится рядом с ней, а также от его касаний.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК