Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Цукерберг и бумеранг
Эксклюзив

Цукерберг и бумеранг

0


Цукерберг и бумеранг


Похоже, Марк Цукерберг влип. Во всяком случае, так выглядит решение Федеральной торговой комиссии США.


Я не буду рассказывать вам историю становления одной из крупнейших социальных сетей мира — вы легко найдете всю информацию о компании Facebook в Интернете. Сдается мне, что сегодняшние события — всего лишь прелюдия настоящего провала этой компании, ибо мистер Цукерберг возомнил себя Богом. А это непростительная оплошность в современном мире.


«Федеральная торговая комиссия сегодня подала в суд на Facebook, утверждая, что компания незаконно поддерживает свою личную монополию на социальные сети в течение многолетнего курса антиконкурентного поведения. Facebook проводит систематическую стратегию, включающую приобретение в 2012 году перспективного конкурента Instagram, приобретение в 2014 году мобильного приложения для обмена сообщениями WhatsApp и введение антиконкурентных условий для разработчиков программного обеспечения, с тем чтобы устранить угрозы для своей монополии, говорится в жалобе, подготовленной в сотрудничестве с коалицией генеральных прокуроров 46 штатов, округа Колумбия и Гуама. Такое поведение наносит ущерб конкуренции, оставляет потребителям мало возможностей выбора для личных социальных сетей и лишает рекламодателей преимуществ конкуренции.»


Заметьте — генеральные прокуроры сразу 46 штатов, генеральный прокурор федерального округа Колумбия и прокурор администрации острова Гуам. Это не просто «наезд», это ответ на неприкрытую и наглую цензуру, введенную Цукербергом и его командой.


Марка заставят продать свои подразделения, но это будет еще не конец компании. Концом станет следующий шаг, когда уже сам Facebook начнут дробить на мелкие части — на Западе и в Америке таких примеров огромное множество, зарвавшиеся и потерявшие берега монополии просто исчезают, развалившись на кучу маленьких компаний.


«Личные социальные сети занимают центральное место в жизни миллионов американцев”, — сказал Ян Коннер, директор Бюро конкуренции FTC. „Действия Facebook по закреплению и поддержанию своей монополии лишают потребителей преимуществ конкуренции. Наша цель-свернуть антиконкурентное поведение Facebook и восстановить конкуренцию, чтобы инновации и свободная конкуренция могли процветать.”


Нам-то что с того, спросите вы? Не торопитесь, нам это тоже весьма интересно, поскольку следом за Facebook может очень быстро наступить очередь Google, который тоже практически ввел цензуру на своем видеохостинге YouTube, в том числе и против российских авторов.


И здесь дело даже не в нас с вами — здесь начались трения между элитами Соединенных Штатов. Это война между консерваторами и либералами — и она вступила в горячую фазу после массовых фальсификаций на выборах президента США.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК