Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Последние новости о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова на сегодня, 10 мая
Эксклюзив

Последние новости о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова на сегодня, 10 мая

1
Последние новости о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова на сегодня, 10 мая

Фигурист Роман Костомаров, находящийся в больнице несколько месяцев, остается в поле зрения большого количества людей. Поклонники спортсмена пытаются понять, когда настанет тот момент, когда врачи смогут со спокойной душой заявить о его выписке.

Роман Костомаров, свежие новости 10 мая: фигуриста предупредили о возможных проблемах


Иммунолог Ирина Ярцева рассказала о состоянии фигуриста Романа Костомарова и о том, что его ждет в дальнейшем во время реабилитации.
На сегодняшний день можно говорить о том, что Костомарову больше ничего не угрожает. Период балансирования на грани жизни остался позади и в физическом плане фигурист уже идет на поправку.
Однако его моральное состояние находится под угрозой, так как лишение кистей рук и стоп не может не сказаться на ментальном здоровье и состоянии человека. Поэтому не исключено, что в ближайшее время Костомарова ждет много проблем, связанных с восприятием нынешнего положения дел, пишет NEWS.ru.

Ранее сообщалось, что Костомаров впервые после своей госпитализации опубликовал пост в социальных сетях. Он обратился к своим подписчикам, близким и врачам, которые были рядом с ним на протяжении четырех месяцев. Спортсмен поблагодарил всех и сказал, что обязательно справится со всеми трудностями.

Синхронистка Шишкина назвала Костомарова «красавцем» на первом фото из больницы


Трехкратная олимпийская чемпионка и 14-кратная чемпионка мира по синхронному плаванию Алла Шишкина написала комментарий под первым постом Романа Костомарова после его попадания в реанимацию.

В этой публикации фигурист поблагодарил врачей и близких людей, которые «вытащили» его «с того света», а также выразил надежду, что сможет справиться со всеми трудностями, которые его ожидают.


«Рома, ура, живой! Дорогой, мы все очень переживали. Боец, красавец. Спасибо врачам и твоей семье», - написала Шишкина в комментариях. Ее сообщение приводит "Газета.Ru".

Психолог Маремпольская прокомментировал пост Костомарова из больницы


Во вторник, 9 мая, фигурист Роман Костомаров, который продолжает проходит курс лечения в одной из столичных клиник, опубликовал пост в социальных сетях. Олимпийский чемпион Турина оказался в больничной палате в январе текущего года с диагнозом пневмония.

Отметим, сегодня Костомарова впервые после всех испытаний, связанных с затяжным заболеванием, напомнил о себе болельщикам. Фигурист поблагодарил всех, кто поддержал его в трудную минуту жизни, сообщает Sport24.

На пост Костомарова отреагировала Татьяна Маремпольская, клинический психолог.

«Да, в посте Романа прослеживается психологический надлом, с которым он борется. Это психологический настрой бойца на победу. По складу личности он лидер, победитель, про таких людей говорят «он сильный человек». Такой тип личности очень восприимчив к словам поддержки», - отметила Маремпольская.

Илья Авербух рассказал о поддержке Романа Костомарова


Роман Костомаров пережил тяжелейшую пневмонию, два инсульта, сепсис, несколько частичных ампутаций конечностей из-за развившейся гангрены. Врачам удалось спасти жизнь олимпийского чемпиона в танцах на льду, сейчас он все еще остается в больнице и переживает длительный процесс восстановления.

Илья Авербух старается поддерживать друга и его семью. Сейчас он организовал всероссийский тур «Ледниковый период. Снова вместе», часть выручки от которого пойдет в качестве помощи на лечение Костомарова. Продюсер подчеркивает, что никаких дополнительных сборов с публики не ведется, информирует "СтарХит".


«Я снимаю видео, как ребята аплодируют Ромке, мы все это пересылаем - это важные слова поддержки. Всем огромный низкий поклон. Также еще раз подчеркну, что мы не собираем никакие средства со зрителей. Все, что передается, - это моя личная инициатива. И, конечно, мы полностью поддерживаем сейчас семью Ромы и Оксаны», - рассказал Авербух.

Серебряный призер Олимпийских игр, хореограф и продюсер ледовых шоу Илья Авербух высказался о первом сообщении олимпийского чемпиона 2006 года в танцах на льду Романа Костомарова после госпитализации из-за тяжелой болезни.

«Для общественности Рома сейчас вышел на связь, но мы с ним давно на связи. Голосовыми сообщениями общаемся уже два месяца».
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК