Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Медики рассказали, на что указывает желание есть определенную еду
Эксклюзив

Медики рассказали, на что указывает желание есть определенную еду

462
Медики рассказали, на что указывает желание есть определенную еду



Пищевые предпочтения с возрастом могут меняться. Человек, который еще недавно слыл сладкоежкой, может вдруг возненавидеть пирожное и шоколад, желая есть только соленые блюда. И это не вкусовые извращения, предупреждают врачи. Так организм сигнализирует человеку и нехватке определенных элементов или минералов.

Жирная еда у людей, как правило, в почете зимой. Организму в холодное время года надо больше калорий, чем обычно, и жирная пища прекрасно подходит для восполнения энергии. Некоторым людям постоянно хочется съесть чего-то жирного и калорийного. Это говорит о нехватке кальция. Чтобы восполнить его запасы, в рацион стоит включить брокколи, сыр и кунжут.

Медики рассказали, на что указывает желание есть определенную еду


Когда желание есть сладкое становится неутолимым, это может говорить о нехватке магния. Лучший выбор - орехи, гречка, виноград.

Хлоридов не хватает организму, когда тянет на соленое. Надо налегать на рыбу, молоко и те же орехи.

Желание есть жареную пищу свидетельствует о нехватке такого базового биоэлемента, как углерод. В качестве альтернативы жареному подойдут любые свежие фрукты и овощи.

Неконтролируемый аппетит диетологи объясняют нестачей кремния, цинка и аминокислот. Таким людям желательно есть побольше шпината и морепродуктов.




Яндекс Дзен
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК