Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Специалист Ситнов не рекомендует класть смартфон экраном вниз
Эксклюзив

Специалист Ситнов не рекомендует класть смартфон экраном вниз

0
Эксперты и пользователи смартфонов расходятся во мнении, как правильно класть телефон, чтобы не повредить его - нужно ли класть устройство экраном вверх или нет. Кирилл Ситнов, эксперт по "железным" гаджетам и преподаватель Московской школы программистов, рассказал "Газете.Ru" о том, как лучше класть смартфон, чтобы не повредить экран или камеру.
Специалист Ситнов не рекомендует класть смартфон экраном вниз


Если многократно класть телефон экраном вниз, можно поцарапать поверхность. Даже стол с гладкой поверхностью может иметь песчинки, которые могут поцарапать экран. Со временем внешний вид смартфона будет постепенно ухудшаться. Однако если на телефон уронить нетяжелый предмет, то экран останется целым. Иногда достаточно, чтобы появилась небольшая трещина. Эффект похож на удар отбойного молотка - особенно если клавиши падают на край.

Если положить телефон экраном вниз, вероятность того, что он будет тереться о поверхность стола, уменьшается. Однако в этой ситуации вероятность поцарапать объектив выше, особенно если устройство бюджетное. Ситнов говорит, что производители часто обрезают углы на стекле объектива, в результате чего оно царапается легче, чем экран.

Если постоянно держать смартфон экраном вниз, то на камере появятся микроцарапины. Если вы купите защитную линзу для камеры, вы пожертвуете качеством. Вы либо потеряете четкость, либо через матрицу будет проходить меньше света.

Эксперт также посоветовал наклеить защитную пленку на экран. Это предотвратит появление царапин как на экране, так и на фронтальной камере. Для надежной защиты от механических ударов лучше всего использовать защитное стекло.

Чтобы сохранить привлекательный внешний вид смартфона, используйте чехол с высокими бортами. Это предотвратит соприкосновение телефона с поверхностью стола или экраном. Вы также можете использовать чехлы, чтобы носить устройство в карманах одежды или в рюкзаке.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК