Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежая информация о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова на сегодня, 13 мая
Эксклюзив

Свежая информация о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова на сегодня, 13 мая

0
Свежая информация о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова на сегодня, 13 мая

За судьбой фигуриста Романа Костомарова продолжают следить его верные поклонники. Люди надеются на то, что все самое страшное в жизни спортсмена осталось позади и вскоре он сможет начать реабилитацию, в ходе которой ему установят современные протезы.

Роман Костомаров сегодня, свежие данные на 13.05.2023: фигурист отказался от помощи психологов


Перенесший ампутацию конечностей Роман Костомаров отказался от помощи психологов. Оказалось, что он выбрал справляться с ментальными трудностями и новой реальностью самостоятельно, без поддержки квалифицированных специалистов.
Об этом пишет издание Prozvezd, приводя слова источника из «Коммунарки», в которой продолжает лечиться фигурист.

«С психологом Костомаров не занимается, если честно, он сразу далеко и навсегда послал психологов. Рядом с ним также все время жена и брат. Протезы пока не установили, сейчас рассматривают варианты нескольких фирм, но конкретики пока нет. Выписывать его не планируют, ему и у нас уже хорошо», - проинформировал осведомленный источник.

На днях пошли слухи о якобы тайной выписке Костомарова, а также его отъезде за границу. Но его жена Оксана Домнина опровергла это, заявив, что ее прославленный муж продолжает получать лечение в московской клинике.

Спортивный врач предположил, куда могли увезти тяжелобольного Костомарова


11 мая появилась информация о том, что фигуриста Романа Костомарова тайно выписали и увезли за границу. Его супруга Оксана Домнина опровергла данную информацию. Спортивный врач Александр Резепов предположил, куда все-таки могли увезти тяжелобольного фигуриста.

По словам специалиста, наилучшим вариантом для Костомарова будет Германия: там развиты эндопротезирование, реабилитация. В России это также есть, но здесь пользуются импортными изделиями, заметил специалист. Об этом пишет Passion.ru.
«В такой тяжелой ситуации, если есть финансовые возможности, я бы поддержал Германию», - сообщил врач.

Резепов добавил, что эта страна лучше всего подходит для начального этапа реабилитации.

«Там подбор специальных вещей для ампутантов на очень высоком уровне», - сказал он и отметил, что «на месте родных» так же бы «сохранял тишину».

Названы сроки выписки Романа Костомарова из больницы


Роман Костомаров больше 4 месяцев находится в больнице в Коммунарке, где врачи вели усердную и во многом драматичную борьбу за его жизнь. У фигуриста был крайне серьёзный диагноз, он по-настоящему рисковал умереть.

Самое страшное к текущему времени уже осталось позади. Однако это вовсе не значит, что Роман уже полностью здоров и может вернуться к привычному образу жизни. Впереди у Костомарова длительная и сложная реабилитация, а прямо сейчас пациент всё ещё остаётся в медицинском учреждении.

В то же время перспективы у Романа действительно хорошие. Источник в медицинских кругах сообщил "Пятому каналу", что фигурист может быть выписан из больницы в Коммунарке уже к концу мая. Однако это только при оптимистичных раскладах - в противном случае его могут продержать в больнице на несколько недель дольше.

Татьяна Тарасова о Костомарове: будем жить и надеяться, что у него будет все хорошо


Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова призналась, что сама не звонила госпитализированному олимпийскому чемпиону Роману Костомарову.

«Нет, он со мной не связывался. Господь с вами, разве можно звонить самой сейчас? Мы с ним звонили перезванивались, когда он тяжело болел. А зачем же сейчас у человека на голове сидеть? Пока ему не до нас. Еще много чего впереди, так что выкарабкался - это еще не почти, совсем не почти. Будем жить и надеяться, что у человека будет все хорошо», - передает слова Тарасовой Woman.ru.


9 января Роман Костомаров попал в больницу с тяжелым состоянием – у него диагностировали пневмонию. Известно, что спортсмен почувствовал признаки недомогания в первые дни года, но вместо обычного консервативного лечения предпочел «закалить организм» купанием в проруби. Опасный эксперимент закончился в больнице, куда спортсмен попал в тяжелом состоянии и был сразу же подключен к аппарату ИВЛ, а также к аппарату, насыщавшему его кровь кислородом.

Состояние ухудшалось с каждым днем: прогрессирующая пневмония, проблемы с сердцем, аритмия, поражение легких, а также острый сепсис. 28 января появилась информация, что Костомаров пришёл в сознание, но уже 1 февраля врачи заявили о крайне серьёзных проблемах с конечностями - они начали просто отмирать на фоне тромбирования сосудов.
Вследствие этого бывшему фигуристу ампутировали две стопы, поскольку гангрена прогрессировала. После ему ампутировали кисть и пальцы на одной руке.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК