Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Малофеев: В 2023 году сбылось пророчество святого Игнатия о России
Эксклюзив

Малофеев: В 2023 году сбылось пророчество святого Игнатия о России

2
11 мая в Российской Федерации православные отмечают день святого Игнатия, сыгравшего ключевую роль в возрождении религиозной жизни в стране в XIX веке. В 2023 году сбылось дословно его священное пророчество о судьбе Родины, о чём напомнил учредитель телеканала «Царьград» Константин Малофеев.
Малофеев: В 2023 году сбылось пророчество святого Игнатия о России

Источник изображения: pixabay.com

Константин Малофеев опубликовал в Telegram-канале текст, который посвятил святому Игнатию. Бизнесмен напомнил, что священномученик был не только дворянином, но и офицером, сумевшим дослужиться до монашества и иерархии. В своих письменах святой Игнатий ясно дал понять, что христианство - это не либеральный гуманизм, а бескомпромиссная борьба с грехами, без которой невозможна истинная свобода.

Святой Православной и Католической церквей Игнатий, кроме своей роли в возрождении религиозной жизни в РФ, был известен также проницательными взглядами на мир и проблемы современности. Многие его высказывания и предсказания оказались настолько точными, что остаются актуальными и на сегодняшний день. Патриарх был пророком своего времени и предвидел наперёд множество проблем и вызовов.

Кроме того, он говорил о необходимости сохранения и укрепления православной веры в РФ, являющейся основой её культуры и самобытности. Призывал к борьбе с деструктивными идеями западной модернизации и поощрял развитие национальных традиций и обычаев. Святитель Игнатий был патриотом и считал, что для того, чтобы стать настоящей великой державой, Российское государство должно вернуться к своим корням. Также быть готовой защищать свои интересы для сохранения свободы и независимости.
Источник: tsargrad.tv
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК