Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ученые университета Вермонта: Посещение парков не влияет на время в смартфоне
Эксклюзив

Ученые университета Вермонта: Посещение парков не влияет на время в смартфоне

1
Новое исследование, проведенное Университетом Вермонта, выявило, что прогулки на свежем воздухе не влияют на избавление от зависимости от смартфонов. Ученые отслеживали активность 700 добровольцев в течение двух лет, используя журналы, встроенные в их смартфоны, чтобы получить анонимные данные.

Источник изображения: pixabay.com

Оказалось, что люди молодого возраста проводят в два раза больше времени в экранах своих телефонов, чем находятся на улице. Что удивительно, прогулки в парках не уменьшают использование смартфонов, а на самом деле увеличивает его.

Один из авторов исследования, Келтон Майнор, объяснил, что ранее считалось, что короткие прогулки в городских парках помогают нам отвлечься от цифрового мира. Однако исследование показало, что возрастает количество сообщений и звонков из парков и скверов. При этом более продолжительные посещения дикой природы, таких как леса или заповедники, помогают людям отвлечься от экранов и отойти от своих смартфонов.
Частое использование смартфонов связано с возникновением тревожных расстройств, депрессии и проблем со сном, особенно у молодежи. В свете этих проблем врачи и психологи ищут способы борьбы с этой зависимостью.

Исследование показывает, что природный опыт, включающий в себя наблюдение за окружающей природой и активное взаимодействие с ней, помогает людям более успешно отключаться от своих смартфонов и сосредоточиться на жизни вне цифрового мира.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК