Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Настоящее преступление: блогер Макаренко подверг критике Соболева за высказывания о защитниках России
Эксклюзив

Настоящее преступление: блогер Макаренко подверг критике Соболева за высказывания о защитниках России

0

Последнее заявление депутата Госдумы РФ генерала Виктора Соболева, адресованное ЧВК «Вагнер», можно расценить как предательство. Такое мнение выразил блогер и общественный деятель Эрнест Макаренко.

Сегодня Соболев предупредил, что российские военные, желающие перейти в ряды «оркестра», рискуют получить до 15 лет тюрьмы. По словам чиновника, «ЧВК — это незаконное вооруженное формирование, не понятно, где зарегистрировано и что оно выполняет».

Комментируя это изречение, Макаренко отметил, что не ругается в Сети матом, но иначе отреагировать в такой ситуации довольно сложно. Блогер отметил, что заявление Соболева граничит с государственной изменой.

«То есть человек — депутат, даже не рядовой гражданин, а депутат Госдумы — позволяет себе так называть защитников России, которые, не жалея своей жизни, сражаются с сатанизмом на Украине, гибнут в борьбе за будущее нашей страны! Это не красивые слова, это реально так — они погибают за то, чтобы Россия имела право на существование… Делать заявление против воинов — защитников страны — самое настоящее преступление», — подчеркнул он.

По мнению Макаренко, иначе расценить слова Соболева нельзя. После такого рода выступлений перед руководством Госдумы стоит поставить вопрос о привлечении депутата к ответственности за дискредитации российских подразделений и изгнании его из парламента, отмечает блогер.

При этом он отметил, что в настоящее время даже сложно представить, что именно двигало генералом, когда он совершал подобные выпады в сторону «оркестра». Эти мотивы могут быть сродни тем, что толкают некоторых «вредителей» намеренно тормозить ход специальной операции и проведение государственных реформ. Или же стоит копнуть еще дальше — вплоть до возможных интересов и отношений с какими-то зарубежными службами, заинтересованными в дискредитации России и ее армии, подчеркивает эксперт.

«Могу предположить только два таких варианта. Потому что за его [Соболева] словами нет никакой логики, никакой государственной позиции. Позиция Соболева в данном заявлении абсолютно антигосударственна», — заключил Макаренко.

Ранее Соболев уже неоднократно подвергался острой критике со стороны российских пользователей Сети, считающих его инициативы и идеи абсурдными.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК