Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врач Кашух рассказала о профилактике изжоги после еды
Эксклюзив

Врач Кашух рассказала о профилактике изжоги после еды

0
Изжога может возникать не только из-за нарушения работу желудочно-кишечного тракта. Гастроэнтеролог Екатерина Кашух заявила, что изжогу можно избегать, если научиться ощущать насыщение.
Врач Кашух рассказала о профилактике изжоги после еды

Источник изображения: pxhere

Врач рассказала, что изжогой является чувство жжения в груди, которое возникает из-за повышенной кислотности, что поднимается выше уровня желудка. Это происходит из-за того, что сфинктер между желудком и пищеводом расслаблен, и не может сдерживать желудочную кислоту и пищу в органе. Она отметила, что, при отсутствии заболеваний желудочно-кишечного тракта, может избежать чувства изжоги, придерживаясь некоторых правил. Гастроэнтеролог посоветовала уменьшать объем порций, а разделить приемы пищи на несколько раз. Это позволит избежать переедание, и растягивания желудка.
Врач отметила, что качественной профилактикой изжоги является умение ощущать чувство насыщения. Сегодня проблемой многих является переедание, так как придерживаются мнения, что необходимо съесть все, что находится в тарелке. Для здоровья желудка полезно прекращать прием пищи в тот момент, когда пропадает чувство голода. В этот момент человек насытился, и в продолжении приема пищи нет ничего полезного. Также врач порекомендовала после сытного приема пищи выделить время около часа, чтобы отдохнуть, так как физическая активность может спровоцировать появление изжоги после еды.
Источник: iz.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК