Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » АТОР назвала самые дешевые направления для отдыха на море в конце мая
Эксклюзив

АТОР назвала самые дешевые направления для отдыха на море в конце мая

0
АТОР назвала самые дешевые направления для отдыха на море в конце мая Ассоциация туроператоров РФ (АТОР) назвала самые дешевые направления для отдыха на море в конце мая. Наиболее доступными оказались курорты в Крыму и в Сочи, которые обошли Египет и ОАЭ.

Источник изображения: pixabay.com

По статистике, которой руководствуется АТОР, самые приемлемые ценники в этом году на туры длительностью в десять суток. Речь идет о гостиницах Крыма и Краснодарского края, а именно Сочи. Отдых в конце мая здесь обойдется в менее, чем 14 тысяч без учета трансфера. Сочи, абхазские гостиницы и Геленджик. Вместе с перелетом и перевозкой стоит почти 45-50 тысяч рублей на двоих.

Аналитики Ассоциации учитывали исключительно десятидневные туры, лидером в этой категории стали курорты Турции. Местные туроператоры снизили цены, благодаря чему им удалось достичь 58-процентного уровня спроса. Следующими в рейтинге идут российские здравницы, однако их покупают гораздо реже, в 11 процентах случаев. На один процент уступает им отдых в Объединенных арабских эмиратах. На Острове свободы, Кубе, по данным АТОР, стремятся оказаться в конце мая 4 процента россиян.

При этом стоимость поездки в турецкую Анатлью двоим отдыхающим обойдется в почти 102 тысячи рублей, в эту сумму входит уровень all inclusive. При этом трехзвездочный отель на греческом или пятизвездочный турецкий по цене идентичны, порядка сотни тысяч на двоих. Кипрские отели, отмечают в АТОР, предлагают парный тур с проживанием в «двушке» с перелетом через Кувейт от 70 тысяч рублей.

Традиционно в летние месяцы дешевеют цены на отпуск на море в арабских странах, Бахрейне ОАЭ. Чтобы отдохнуть здесь потребуется около 83-85 тысяч рублей, примерно на 10 тысяч дороже отпуск Египте. Еще больше заплатить придется за отдых в конце мая на Гоа, Шри-Ланке или в Катаре. В зависимости от выбора сервиса, это будет 12-130 тысяч рублей. Популярный у россиян Таиланд стоит в этом году уже минимум 150 тысяч за тот же период. Сейшельские или Мальдивские острова по цене оказались самыми дорогими в списке, отпуск здесь обойдется в 200 тысяч рублей.
Источник: ria.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК