Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперты рассказали, как сэкономить в условиях ожидаемой Банком России инфляции
Эксклюзив

Эксперты рассказали, как сэкономить в условиях ожидаемой Банком России инфляции

1
Банк России прогнозирует к концу года рост инфляции почти вдвое. Финансовые эксперты рассказали, что подорожает прежде всего, и посоветовали, как экономить в таких условиях.
Эксперты рассказали, как сэкономить в условиях ожидаемой Банком России инфляции


В докладе регулятора «Обзор денежно-кредитной политики» содержится информация о том, что инфляция к середине мая составила более 2%, а к концу 2023 года ожидают её увеличения вдвое. По словам финансового эксперта Анатолия Вакуленко, Центробанк делает прогнозы, исходя из макроэкономических показателей. Специалист считает, что такой подход не даёт полную картину инфляции, которую ощущает население страны. Подорожание должно коснуться цен на машины, телефоны, путёвки в зарубежные курорты, стройматериалы и мебель. Менее заметно подорожают продукты, однако это заметят все, так как летают отдыхать и приобретают машины не все, а продукты нужны ежедневно каждому из граждан. Эксперт советует покупать путёвки заблаговременно, приобретать товары в интернет-магазинах, изучая рынок в поисках самых оптимальных цен. Доцент кафедры статистики РЭУ им. Г. В. Плеханова предупредила, что рост цен будет связан, прежде всего, с товарами, которые привязаны к курсу валюты.
Стоит ожидать подорожания бензина, стоимости комуслуг. Она советует экономить, используя преимущества программ лояльности и кэшбека, учитывая время похода в магазины или кинотеатры, а также доставки. Нужно знать о программах господдержки и использовать возможные скидки.
Источник: www.mk.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК