Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Испании прошли первые испытания нового лекарства от амилоидоза сердца
Эксклюзив

В Испании прошли первые испытания нового лекарства от амилоидоза сердца

0
Группа кардиологов из Университетской больницы Пуэрта-де-Йерро в Испании успешно провела испытания инновационного лекарства, разработанного с целью улучшения функционирования сердца при амилоидозе сердца - опасном заболевании, характеризующемся накоплением амилоидных белковых фибрилл в ткани сердца.

Источник изображения: pxhere.com

Пациенты, страдающие от данного заболевания, обычно имеют плохой прогноз, и без поддерживающей терапии средняя продолжительность их жизни не превышает трех лет. Единственным способом восстановить нормальную функцию сердца в таких случаях является трансплантация.

В рамках исследования, в котором приняло участие 40 пациентов из разных стран, включая Францию, Нидерланды, Германию и Испанию, было обнаружено, что новое лекарство на основе антител является безопасным и, возможно, способствует снижению уровня амилоидных белков в сердце.

Ученые отметили, что пациенты, получавшие более высокие дозы антител, показали более значительное снижение накопления амилоидных отложений в сердце, а также заметное улучшение сердечных показателей.

Лекарство было разработано в Швейцарии. Его появление открывает новые перспективы для более эффективного лечения амилоидоза сердца и повышения качества жизни пациентов, страдающих от этого заболевания.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК