Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » WNP: В Польше зафиксировано снижение роста производства в 25 отраслях экономики страны
Эксклюзив

WNP: В Польше зафиксировано снижение роста производства в 25 отраслях экономики страны

0
Официальная статистика свидетельствует о снижении роста в 25 отраслях экономики в Польше, сообщает информационное агентство WNP. Согласно данным Главного статистического управления (ГСУ) страны, промышленное производство в апреле 2023-го упало на 6,4% по сравнению с аналогичным периодом 2022-го.
WNP: В Польше зафиксировано снижение роста производства в 25 отраслях экономики страны

Источник изображения: pixabay.com

Отмечается, что апрельский показатель оказался на 14,8% ниже, чем в предыдущем месяце, что значительно превысило ожидания аналитиков. Эксперты прогнозировали снижение на 3,5% (год к году) и на 12,4% (месяц к месяцу). Среди отраслей, которые показали наибольшее снижение объёма выпуска продукции, - производство изделий из дерева, пробки, соломы и вербы – 23,0%, химических веществ и химических продуктов – 19,8%, металлов - 16,6%. Вместе с тем рост отмечен в 9 отраслях, включая сферу ремонта, обслуживания и установки машин - 32,1%, в производстве авто и оборудования - 12,0%, электрических приборов - 10,1%, транспортных средств, прицепов и полуприцепов - 7%.

Следует отметить, что цены на промышленную продукцию в апреле 2023-го выросли на 6,8% за аналогичный период, в то время как в месячном выражении они снизились на 0,7%.
Источник: inosmi.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК