Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Всплыла неожиданная причина жесткой посадки самолета A-321
Эксклюзив

Всплыла неожиданная причина жесткой посадки самолета A-321

228
Всплыла неожиданная причина жесткой посадки самолета A-321

Пассажиры, которые направлялись из российской столицы в Симферополь, выступили с предположением, что лайнер изначально имел неисправности. По-крайней мере, на такие сообщения можно наткнуться в социальной сети "Телеграм".

Самолет авиакомпании "Уральские авиалинии" накануне, 15 августа, совершил экстренную посадку буквально сразу после взлета из аэропорта "Жуковский". Согласно официальным данным, воздушное судно столкнулось со стаей чаек, которые попали в оба двигателя. Они отключились, а один из них и вовсе загорелся в воздухе. Конечно же, продолжать полет в подобных условиях было невозможно.

Установлено, что система отпугивания птиц в Летно-исследовательском институте имени Громова, на территории которого как раз и располагается аэропорт "Жуковский", находилась в рабочем состоянии в тот момент, когда лайнер "Уральских авиалиний" взлетал. "Комплексная система отпугивания птиц была в исправном и рабочем состоянии. Ни один вылет и ни одна посадка не выполняются без работающей системы", - сообщили осведомленные представители ведомства.

Пассажиры в большинстве своем начали приходить к выводу, что на самом деле самолет имел проблемы еще до отрыва от земли. "Некоторые пассажиры севшего в поле самолета не верят в версию про попавшую в турбину птицу. По их словам, лайнер был неисправен с самого начала полета", - заявил пострадавший в "Телеграме".

Конечно же, подобную версию в официальной хронике не встретить. Специалисты, занимающиеся наземным обслуживанием воздушных судов, утверждают, что с этим лайнером не было никаких проблем, так как он проходил своевременные проверки.

Также удалось выяснить, что рядом с аэропортом находился большая свалка, где обитают птицы. Зачастую их можно встретить и на взлетно-посадочных полосах "Жуковского". По этой причине эксперты рассматривают версию о столкновении двигателей со стаей чаек в качестве приоритетной. Но в этом случае возникает вопрос, почему отпугивающая система сработала некорректно.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК