Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Гелиобиолог Тамара Бреус рассказала, как магнитные бури влияют на организм
Эксклюзив

Гелиобиолог Тамара Бреус рассказала, как магнитные бури влияют на организм

0
Гелиобиолог Тамара Бреус рассказала, что учеными было проведено исследование, которое показало, что магнитные бури могут влиять на организм человека. Ранее считалось, что данное явление является безопасным для организма, однако специалисты опровергли это убеждение.
Гелиобиолог Тамара Бреус рассказала, как магнитные бури влияют на организм

Источник изображения: pxhere

Магнитной бурей называется явление, когда солнечный ветер попадает в геомагнитное поле Земли. Тамара Бреус заявила, что в результате бури нарушается магнитное поле, что может влиять на работу клеток организма. Если явление имеет силу более 4 баллов, то у людей может нарушаться работа сердечно-сосудистой системы, что приводит к головокружениям, а также сдавливанию в груди.
Многие люди во время магнитных бурь ощущают боли в суставах, дискомфорт в костях, а также головную боль. В такие моменты болеутоляющие средства практически бесполезны, и человеку не могут помочь даже врачи. Специалисты рекомендуют отслеживать магнитные бури и в этот период стараться себя обезопасить от негативного влияния. Для организма будут полезны частые прогулки на свежем воздухе, отказ от вредных привычек, а также здоровый сон. Учеными пока не было выяснено, возможно ли полностью предотвратить влияние магнитных бурь на состояние людей.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК