Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врач Гандельман назвал скрытые признаки нарушений в работе щитовидной железы
Эксклюзив

Врач Гандельман назвал скрытые признаки нарушений в работе щитовидной железы

0
Врач Герман Гандельман рассказал, что существуют скрытые признаки проблем с щитовидной железой. Данный орган вырабатывает необходимые для организма гормоны, поэтому за его состоянием необходимо пристально следить.
Врач Гандельман назвал скрытые признаки нарушений в работе щитовидной железы

Источник изображения: pxhere

Врач Гандельман рассказал, что необходимо сразу же обращаться к специалисту, если было замечено выпадение бровей. Это может указывать на гипотериоз, что является состоянием, во время которого щитовидная железа снижает количество вырабатываемых гормонов. За этим необходимо тщательно следить, так как многие гормоны обеспечивают здоровья органов, а также гарантируют отсутствие психологических проблем. Врач также отметил, что симптомом проблем с щитовидной железой может быть резкий набор веса. При недостатке гормонов нарушается обмен веществ, и организм не может превращать калории в энергию, накапливая их в виде подкожного жира, а также жира вокруг органов.
Врач рассказал, что симптомом нарушений в работе щитовидной железы может быть чувство постоянной слабости и усталости. При данном признаке необходимо обратиться к эндокринологу, который проверит уровень гормонов в организме. В этом случае человек может ощущать усталость после длительного сна и отдыха, а также элементарные задачи будут даваться ему с трудом. Сообщается, что за здоровьем щитовидной железы необходимо следить как женщинам, так и мужчинам, так как, независимо от пола человека, гормоны играют важную роль в самочувствии.
Источник: involta.media
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК