Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Специалисты не смогли объяснить последствия длительного COVID-19
Эксклюзив

Специалисты не смогли объяснить последствия длительного COVID-19

0
После заражения COVID-19 некоторые люди сталкиваются с продолжительными проблемами, которые называются «длительным COVID». Недавнее исследование, проведенное в США с участием более 10 тысяч американцев, обнаружило, что около 10% зараженных омикроном продолжают испытывать симптомы в течение длительного времени.
Специалисты не смогли объяснить последствия длительного COVID-19

Источник изображения: pxhere

Состояние «длительного COVID» характеризуется широким спектром симптомов, которые могут включать усталость, проблемы с дыханием, боль в мышцах и суставах, затуманивание мозга, проблемы с сердцем, нарушения сна и эмоциональные расстройства. У некоторых людей эти симптомы могут продолжаться в течение нескольких месяцев, оказывая значительное влияние на их качество жизни.

Пока ученым остается много неразрешенных вопросов относительно «длительного COVID». Неясно, почему только некоторые люди сталкиваются с этими продолжительными последствиями, в то время как другие восстанавливаются без осложнений. Также неизвестно, какие механизмы лежат в основе этих симптомов и как их эффективно диагностировать и лечить.

Для более глубокого понимания «длительного COVID» необходимы дальнейшие исследования. Ученые стремятся выявить физиологические и иммунологические механизмы, которые могут объяснить эти продолжительные последствия. Они также ищут способы улучшения диагностики и разрабатывают подходы к лечению, чтобы помочь людям, страдающим от этого состояния, улучшить свое здоровье и качество жизни.
Источник: www.mk.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК