Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Зарплаты военных-контрактников СВО: сколько платят из Москвы, Петербурга, Новосибирска и других регионов
Эксклюзив

Зарплаты военных-контрактников СВО: сколько платят из Москвы, Петербурга, Новосибирска и других регионов

0
Зарплаты военных-контрактников СВО: сколько платят из Москвы, Петербурга, Новосибирска и других регионов

Военные-контрактники Российской Федерации продолжают выполнять боевые задачи в зоне СВО. Мужчины и женщины могут потерять в тяжелых условиях не только здоровье, но и жизнь. Именно поэтому и заработные платы у них высокие. При этом стоит ли помнить о том, что размер выплат зависит от решения региона и других факторов. Об этом пишет информационный портал 1RR.

Денежное довольствие за службу на СВО — каким оно является цифрах


Минобороны РФ сообщило, какое денежное довольствие положено военнослужащим, которые выполняют боевые задачи в зоне СВО. Размер большинства выплат зависит от звания. В зависимости от воинского звания, должности и выслуги лет, ежемесячное денежное довольствие составляет от 204 тысяч рублей. При заключении контракта на срок от года и более, единовременно выплачивается 195 тысяч рублей.



Некоторые примеры ежемесячного денежного довольствия:



  • Заместитель командира взвода-командир отделения — от 242 тысяч рублей.

  • Командир отделения — от 232 тысяч рублей.

  • Инструктор штаба — от 226 тысяч рублей.

  • Начальник радиостанции командно-штабной машины — от 226 тысяч рублей.

  • Старший сапер — от 216 тысяч рублей.

  • Старший телефонист — от 219 тысяч рублей.

  • Гранатометчик — от 211 тысяч рублей.

  • Водитель — от 211 тысяч рублей.

  • Повар — от 211 тысяч рублей.

  • Стрелок — от 204 тысяч рублей.

  • Старший водитель-электрик — от 216 тысяч рублей.

  • Пулеметчик — от 211 тысяч рублей.


Сколько платят военным-контрактникам, участвующим в СВО, из Москвы, Петербурга, Новосибирска и других регионов


Выплаты в Москве


Контрактники получают денежное довольствие, которое зависит от различных факторов, включая должность, звание и выслугу лет. Одноразовая выплата составляет 195 тысяч рублей. В зоне СВО контрактники получают ежемесячную выплату, начиная от 204 тысяч рублей. Во время подготовки ежемесячная выплата составляет от 40 до 50 тысяч рублей.

Выплаты в Санкт-Петербурге


Губернатор Петербурга Александр Беглов увеличил единовременную выплату контрактникам, направляющимся в зону СВО, с 300 до 500 тысяч рублей. Это решение было объявлено на встрече с предприятиями Выборгского района начальником отдела военного комиссариата Александром Бажимовым. Зарплата контрактников также была увеличена в два раза, и в зоне СВО они будут получать около 230–240 тысяч рублей в зависимости от должности.

Выплаты в Новосибирске


Губернатор Новосибирской области объявил о поддержке решения на федеральном уровне по выравниванию денежного довольствия мобилизованных военнослужащих и контрактников. Контрактники в зоне СВО получают ежемесячную выплату от 204 тысяч рублей, а при прибытии в воинскую часть получают единовременную выплату в размере 195 тысяч рублей. В рамках региональной поддержки, граждане, заключившие контракт с 1 марта 2023 года на год и более, получат единовременную региональную выплату в размере 100 тысяч рублей, итого сумма выплаты при заключении контракта составит 295 тысяч рублей с учетом федеральных средств.

Сколько платят военным-контрактникам, участвующим в СВО, из других регионов РФ


Выплаты в Забайкалье


Контрактники получают денежное довольствие, которое зависит от различных факторов, включая должность, звание и выслугу лет. Единоразовая выплата для военнослужащих, заключивших контракт в период с 1 марта 2023 года, составляет 150 тысяч рублей.

Выплаты в Воронежской области


Жители Воронежа, заключающие контракт на военную службу, получают единовременную выплату в размере 315 тысяч рублей, из которых 120 тысяч рублей предоставляются из регионального бюджета. В зоне проведения специальной военной операции, ежемесячное денежное довольствие составляет от 204 тысяч рублей. Сумма зависит от воинского звания, должности и стажа службы.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК