Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Pravda.ru: Врач России Новикова сообщила, что сахар ускоряет старение
Эксклюзив

Pravda.ru: Врач России Новикова сообщила, что сахар ускоряет старение

0

Фото из открытых источников
Нутрициолог и биохимик Екатерина Новикова предупредила, что сахар может ускорять старение, поэтому от него лучше отказаться.
Сахар задействован в процессах, которые провоцируют развитие различных заболеваний, пишет «Правда.ру». Доказано, что сахар негативно влияет на работу почек и печени, способствует набору лишнего веса, ухудшает функционирование мозга и наносит вред зубам.
«Сахар вызывает процесс, известный как гликация, который приводит к ускоренному старению кожи. Кожа теряет упругость, становится морщинистой, тусклой, появляются гиперпигментация и высыпания», — отмечает эксперт.
К тому же доказано, что сахар негативно влияет на иммунитет, ухудшает микрофлору, провоцирует риски диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.  
Исследования показали, что сейчас человек потребляет в среднем 50 кг сахара в год, тогда как ранее этот показатель был в районе 15 кг. При этом наблюдается рост смертности от заболеваний, которые могут развиваться из-за избыточного потребления сахара. Поэтому эксперт рекомендует минимизировать потребление сахара, а еще лучше вообще отказаться от него.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК