Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Евгений Пригожин пожертвовал 10 млн долларов храму Софии Константинопольской в Ярославской области
Эксклюзив

Евгений Пригожин пожертвовал 10 млн долларов храму Софии Константинопольской в Ярославской области

1

Лидер «оркестрантов» раскрыл источник финансирования. Напомним, ранее официальный Telegram-канал Пресс-службы Пригожина сообщил, что глава ЧВК «Вагнер» пожертвовал десять миллионов долларов храму Софии Константинопольской в Ярославской области.


Новости СМИ2

Глава «Вагнера» Пригожин пожертвовал 10 млн долларов в пользу храма: откуда деньги


Ранее Борис Корчевников заявил, что глава «Вагнера» Евгений Пригожин принимал участие в строительстве Храма Софии Константинопольской в селе Годеново Ярославской области. Евгений Викторович подтвердил слова журналиста и также объяснил происхождение средств, — передаёт pronedra.ru.

«Действительно, я внес разовый платеж в размере 10 миллионов долларов на строительство этого храма. Откуда появились эти деньги? Один африканский диктатор посчитал, что он должен мне деньги, хотя мы не заключали такого соглашения. Мне было сложно отказаться от этих средств. Мы договорились, что я их получу, но потрачу на религиозные объекты на территории России в благих целях», — отметил Пригожин.



Когда средства были зачислены на счет, Евгений Пригожин перевел их в пользу Храма под Ярославлем.

Пригожин не стал вступать в конфликт из-за Шигирского идола


Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин не сможет решить проблему, с которой к нему обратилась православная активистка из Екатеринбурга Оксана Иванова. Речь идет о Шигирском идоле в регионе. Пригожин заявил, что не осведомлен о данной проблеме.



«К сожалению, я не в курсе проблемы Шигирского идола, и честно говоря, не могу взяться за все проблемы. Я не могу давать пустые обещания. Я считаю, что самое важное — убедить чиновников в высоких должностях не возводить себя в идолы. И тогда мы сможем решать все проблемы на местном уровне», — передает пресс-служба ГК «Конкорд» слова Пригожина.

Ранее Оксана Иванова, православная активистка, обратилась к Евгению Пригожину с просьбой о помощи. «Помогите нам справиться с идолизацией в нашем регионе, прекратить навязчивую рекламу Шигирского идола в общественном пространстве», — попросила свердловчанка, главу ЧВК «Вагнер».
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК