Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Онколог описал перспективы человечества в борьбе с раком
Эксклюзив

Онколог описал перспективы человечества в борьбе с раком

1
Онколог Евгений Черемушкин рассказал, что искоренить рак не представляется возможным. Но у медиков есть возможность уменьшить риски его возникновения и оптимизировать помощь пациентам.

Источник изображения: upload.wikimedia.org

Врач-онколог отмечает, что онкология является естественным механизмом регуляции, четко включающимся при появлении определенных объективных условий. Черемушкин сообщил, что одержать победу над онкологическими заболеваниями невозможно, но есть шансы снизить риск заболеть, а если это произошло, то обеспечить человеку возможность дожить без мучений.
Чермушкин рассказал, что существует много обстоятельств, по причине которых возникает онкология – возраст, образ жизни. Но по достижении девяностолетнего возраста в организме появятся зачатки опухоли в любом случае. В минувшие годы, когда медицина была еще не настолько развита, и человек умирал из-за естественных причин, у него обнаруживали данные зачатки.
При раковых заболеваниях отсутствует понятие «излечиться», есть лишь такое, как «нет признаков болезни». Со временем недуг может вернуться или возникнуть новый. Кроме того, в настоящее время мозг человека и трехмерные информационные взаимоотношения внутри организма мало исследованы.
Источник: news.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК