Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Какой кошмар! Петербуржцы опасаются последствий кадастровой переоценки в преддверии КРТ
Эксклюзив

Какой кошмар! Петербуржцы опасаются последствий кадастровой переоценки в преддверии КРТ

1
Жители «хрущевок» в Санкт-Петербурге боятся итогов кадастрового пересчета недвижимости. Они опасаются, что не успеют оспорить необъективнуюоценку из-за коротких сроков. При этом дома могут попасть под «реновацию», что отразиться на размере компенсации за выселение.

Муниципальный депутат Вадим Сафонов попросил губернатора Северной столицы Александра Беглова перенести сроки публикации предварительного отчета о размере стоимости недвижимости. В настоящий момент его планируют выложить в конце июня — начале июля. Документ отражает стоимость объекта, определенную по результатам экспертизы. Стоит отметить, что власти Петербурга практически ничего не рассказывают о процедуре, сообщил мундеп.


Каждый гражданин имеет право подать замечание по кадастровой оценке. Но заявленные сроки публикации отчета попадают в период «летних» отпусков. Из-за этого петербуржцы могут не успеть направить возражение в течение 30 суток.

Растет кадастровой стоимости зависит от нескольких факторов. К ним относятся этажность, год постройки, местоположение и материал стен. Стоимость отразится на определение налоговой нагрузки и общей цене объекта.

Сложившаяся ситуация имеет признаки бюрократии. Чиновники могут умышленно усложнять доступ к юридической процедуре, от которой зависит стоимость соответствующих объектов. Некоторые петербуржцы предположили, что это может привести к негативным последствия в контексте реализации закон о комплексном развитии территорий (КРТ).

Согласно проекту «реновации», планируется расселение панельных домов, построенных с 1957 по 1970 годы. При этом их техническое состояние учитываться не будет. Жители «хрущевок» выразили возмущение программой, поскольку их могут заставить переехать на окраины Петербурга. Стоит отметить, что администрацию губернатора Александра Беглова неоднократно обвиняли в потворстве интересам застройщиков.
источник
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК