Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Сергея Жигунова назвали мошенником, который оставляет артистов без денег
Эксклюзив

Сергея Жигунова назвали мошенником, который оставляет артистов без денег

500
Сергея Жигунова назвали мошенником, который оставляет артистов без денег
Ряд актёров, которые принимали участие в фильмах под началом продюсера Сергея Жигунова, заявили, что тот не выплатил им обещанные гонорары. Более того, как выяснило ИА «Экспресс-Новости», артисты подозревают, что Жигунов и не собирается платить, поскольку уже начал в суде процедуру собственного банкротства.



Кстати, три года назад Жигунов уже проходил через банкротство, и тогда тоже его бывшие сотрудники обвиняли продюсера в обмане.

В 2018 году компания Жигунова сняла фильм «Динозавр» с Александром Панкратовым-Чёрным в главной роли. И большая часть актёров и участников съёмочной группы остались без выплат. Мало того что никто из них перед началом работы не получил на руки трудовых договоров. А значит, оспорить в суде ситуации уже будет проблематично.

Актёр Кирилл Захаров рассказал, что он целый год пытался выбить из Жигунова свою относительно небольшую зарплату. Артист, по его словам, даже караулил продюсера у его подъезда, чтобы поговорить по-мужски.

«Но тот всё бегал от меня как трусливый заяц», - вспоминает Захаров, который свои деньги с горем пополам всё-таки получил. А многие их так и не увидели. Да ещё, как говорит Кирилл, до него доходили слухи, что тем, кто слишком энергично требовал честно заработанное, угрожали некие люди.

Сергея Жигунова назвали мошенником, который оставляет артистов без денег


Из-за невыплаты заработных плат на Жигунова даже подали в суд. Компания «Синелекс», занимавшаяся сведением звука и монтажом сериала «Куба», хочет таким образом вернут потраченные деньги. Но продюсер при помощи юристов уже подал заявление на банкротство в Арбитражный суд. После признания банкротом Сергею Жигунову предъявлять претензии уже будет бесполезно.

Ещё один скандал случился во время съемок сериала «Горюнов». Об этом рассказал режиссёр Владимир Балкашинов, который ушёл из сериала спустя несколько месяцев после начала работы.

Сотрудничество с Жигуновым он назвал коротко: «Грязь и непорядочность». По словам режиссёра, сериал снимали в Петербурге, но, так как продюсер в какой-то момент перестал платить, питерский продакшен начал вкладывать в проект свои средства, надеясь на последующий их возврат. Но Жигунов взял и перенёс съёмки в Москву, оставив питерских с носом.

«Те подавали в суд на Жигунова, но у него же есть люди какие-то. В итоге суд проиграли», - сетует Балкашинов.

Сергея Жигунова назвали мошенником, который оставляет артистов без денег


Исполнитель одной из главных ролей в «Горюнове» актёр Максим Аверин, как говорят, свой гонорар получил. Как и ещё несколько человек. Остальным пришлось за свои деньги за продюсером бегать и терпеть унижения. У режиссёра Мирослава Малича, который заканчивал этот проект, однажды даже случился сердечный приступ.

Что касается самого Жигунова, он не комментирует ничего, что связано с обвинениями против него. При этом, помимо той компании, которая сегодня идёт на банкротства, у продюсера есть ещё три продюсерских фирмы, которые продолжать работать.
#Продюсер #Жигунов #Обвинение #Мошенник #Артист #Гонорар #Суд
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК