Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Собянин заявил о завершении ремонта домов, пострадавших во время атаки беспилотников
Эксклюзив

Собянин заявил о завершении ремонта домов, пострадавших во время атаки беспилотников

0
Все московские дома, получившие повреждения во время недавнего налета БПЛА, восстановлены, ремонтные работы в них завершены. Об этом рассказал столичный градоначальник Сергей Собянин.
Собянин заявил о завершении ремонта домов, пострадавших во время атаки беспилотников

Источник изображения: wikimedia.org

По словам мэра столицы, первым делом соответствующие службы занимались восстановлением остекления, чтобы у людей была возможность как можно скорее вернуться в свое жилье. В тех местах, где это требовалось, проведены ремонтные работы на инженерных коммуникациях и заменены поврежденные элементы строительных конструкций.

«Проведены все необходимые ремонтные работы в домах, жильцы которых ранее были эвакуированы. Прежде всего, восстановлено остекление, чтобы жильцы могли как можно быстрее вернуться домой. В других местах специалистами проведен ремонт инженерных коммуникаций, заменены отдельные элементы в подъездах и квартирах. Дополнительно также выполнено обследование строительных конструкций на предмет наличия скрытых нарушений. Все имевшиеся повреждения полностью устранены, ресурсоснабжение в этих домах работает в штатном режиме. Все их жильцы уже смогли вернуться к привычной для них жизни», - отметил Собянин.

Мэр Москвы также поблагодарил сотрудников соответствующих столичных служб за слаженную и оперативную работу над устранением последствий.

Примечательно, что налет беспилотников произошел в Москве и Подмосковье 30 мая и стал самым массированным за все время с момента начала спецоперации. В Минобороны РФ отчитались о запуске восьми дронов, три из которых удалось подавить средствами РЭБ, в результате чего они упали. Еще пять БПЛА, добавили в оборонном ведомстве, были уничтожены на подлете расчетами ЗРПК «Панцирь-С».
Источник: realtribune.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК