Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Российские ученые подтвердили риски аварий из-за экранов в машине

Российские ученые подтвердили риски аварий из-за экранов в машине

2

Фото из открытых источников
Российские ученые Екатерина Ноговицина и Сергей Шилов провели исследование, в котором проанализировали данные из 45 работ. Они подтвердили гипотезу о том, что наличие экранов в поле зрения является причиной усталости и рассеянности. Так как исследований данной темы в российской практике еще мало, они основывались анализом зарубежных источников, сообщает RG.
 
Исследование, проведенное германским центром Allianz, выявило, что усталость и рассеянность и усталость за рулём являются более опасными факторами, чем вождение в нетрезвом состоянии. Причиной более 60% аварий являются отвлекающие факторы. Это следует из признаний водителей признались после ДТП.
 
В США те же 60% респондентов сказали, что хотя бы раз за последний месяц читали или писали СМС в процессе вождения. Большинство людей считает проблемой регулярное отвлечение на смартфоны и различные дисплеи.
 
В Великобритании владельцы автомобилей сравнили опасность привычки отвлекаться на телефон с вождением автомобиля после употребления двух пинт пива.
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК